ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Грузии начинается свое "Евровидение"

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Грузия проводит свое "Евровидение"

    Сегодня в Тбилиси открывается новый музыкальный фестиваль «Tbilisi Open Air - Alter/Vision», который продлится до 17 мая и пройдет под девизом «Музыка освобождает».

    Как отмечают организаторы, этот фестиваль свободен от политики и клише, а присущий ему дух европейской культуры идейно противостоит превратившемуся в арену политической борьбы «Евровидению». Также организаторы обещают, что масштаб и многообразие фестиваля станут беспрецедентными для Грузии - перед любителями музыки выступят исполнители 24 разных жанров из 9 стран мира.

    Ранее планировалось, что фестиваль состоится летом. Однако несколько зарубежных групп предложили организаторам перенести дату проведения фестиваля на май, чтобы он совпал с проведением «Евровидения-2009».

    Планируется, что фестиваль станет традиционным и будет проводиться ежегодно. Вход на концерты для всех желающих бесплатный. 16-17 мая гостей и участников фестиваля будет принимать тбилисский ипподром.

    Напомним, руководство международного песенного конкурса «Евровидение-2009» потребовало от грузинских участников заменить песню «We Don't Wаnna Put In», признав ее не соответствующей правилам. Из-за несогласия с этим требованием Грузия отказалась от участия в конкурсе.

    Финал конкурса «Евровидение-2009» состоится в субботу, 16 мая, в московском спорткомплексе «Олимпийский». Автоматически в финале участвуют страна-победитель прошлогоднего конкурса Россия и страны-основатели конкурса - Великобритания, Германия, Испания и Франция. С ними посоревнуются 20 представителей стран-победителей полуфиналов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии