ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Италии арестовали сотню членов "Коза Ностры"

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Сегодня в Италии в ходе операции по борьбе с сицилийской мафией арестовано около 100 членов преступных группировок.

    Итальянская полиция провела сегодня операцию по борьбе с сицилийской мафией, в ходе которой арестовано около 100 членов преступных группировок.

    Аресты прошли в Палермо и других городах Сицилии. В операции было задействовано более 1200 карабинеров при поддержке вертолетов и служебных собак.
    По заявлению правоохранительных органов, в планы полицейских не входил арест одного из нынешних боссов "Коза Ностры" Маттео Мессина Денаро, который находится в розыске с 1993 года и в 2002 году был заочно приговорен к пожизненному заключению.
    Структура "Коза Ностры" за последнее время существенно изменилась. Эксперты отмечают, что если раньше это была централизованная организация с одним боссом во главе, то со времен арестованного в 2006 году Бернардо Провенцано организацией руководит "директорат" из четырех-семи человек, которые встречаются очень редко и только для решения стратегических вопросов.
    Из-за постоянных арестов и пресса полицейских преследований боссам мафии все труднее договариваться о взаимодействии и гасить внутренние конфликты.
    За последние месяцы итальянская полиция провела ряд успешных операций, в ходе которых за решетку попали не только большое количество рядовых членов мафии, но и целый ряд ее руководителей.
    Так, например, в декабре 2007 года в Неаполе был арестован Эдоардо Контини, а в ноябре недалеко от Палермо был арестован один из "крестных отцов" сицилийской мафии Сальваторе Ло Пикколо.
    Лента.ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору