ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Полтаве встретятся "Ворскла" и "Говерла" - кто окажется в роли "шведов"?

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    «Ворскла» не выигрывала восемь матчей подряд. Говерла будет играть на результат

    Ворскла подтвердила свой статус главного любимца ничейных результатов, начав год с двух мирных матчей против Зари и Волыни. Пусть они были совершенно разными по характеру и ходу игры, вряд ли полтавчане могут быть сильно неудовлетворенные подобным завершением. Могло быть и хуже.

    Сегодня команда Василия Сачко наверняка постарается добиться в матче с Говерлой более приемлемого результата, тем более что донецкий Металлург по результат прошлого тура обошел полтавчан в таблице.

    Известно, что у Сачко есть предпочтения по основному составу, и два важных игрока из этого списка Сапай и Дедечко не играли с Волынью из-за дисквалификации. Возвращение обоих сегодня может иметь огромное значение для игры полтавчан. Также с первых минут ожидается появление в старте Мищенко, которым может заменить либо Маркоски, либо Турсунова.

    В случае с Говерлой угадывать основу практически не представляется возможным.
    Вячеслав Грозный для каждого соперника старается подобрать необходимый вариант состава и свою тактику, поэтому успешное выступление одних игроков против Карпат не гарантирует им места в основе сегодня.
    В предыдущих матчах ужгородцы больше боролись, чем непосредственно играли в футбол, поэтому игроки вроде Шацких и Степанюка мало шансов получили показать себя. Наверняка и сегодня ставка будет сделана на разрушение игры оппонента в первую очередь.

    У Говерлы есть проблемы с составом. Из-за дисквалификации пропускают матчи Хомин и Орос, Ле Таллек все еще хочет гарантий стабильности клуба, сразу несколько игроков переживают проблемы со здоровьем, и их участие в матче под большим вопросом.

    Полтавчане на своем поле побеждали закарпатцев 5 раз в 6-ти матчах, поровну поделив очки с «Говерлой» еще в 2005 году. При этом ворота «Ворсклы» во всех (!) домашних поединках остаются «сухими». В предыдущих 3-х домашних матчах хозяева побеждали закарпатцев с разницей не мене двух мячей.

    Суббота, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского, 17:00, арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору