ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в суде в Закарпатье появится бывшая "правая рука" главы местного райсовета (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Резонансное коррупционное дело будут рассматривать сегодня в суде в Закарпатье

    В Закарпатье суд в Хусте сегодня рассмотрит коррупционный протокол в отношении экс-советника главы райсовета. Речь идет об административном коррупционном правонарушении депутата Хустского райсовета Дмитрия Величко, которое тот допускал неоднократно, будучи оплачиваемого советника председателя райсовета Юрия Иванчо.

    Как сообщает общественный правозащитник Виталий Грегор, завтра, 4 мая, в 15:00, председатель Хустского райсуда Михаил Довжанина рассмотрит объединенную дело № 309/291/20 по 4-х административных протоколах отношении Дмитрия Величко по ст. 172-4 КУоАП «Нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности".

    Речь идет о том, что подозреваемый был и частным предпринимателем, и руководил коммерческой фирмой, которая имела целью получения прибыли, одновременно с пребыванием в должности советника председателя районного совета на платной основе (должностное лицо орана местного самоуправления), что прямо запрещено законом.

    Как отмечает В.Грегор, по данному делу наблюдаются уже минимум 4 странные "совпадения":

    1) по данным автоматизированной системы документооборота суда, 4 февраля к данному судьи "автоматически" попали все 4 админпротоколы правоохранителей относительно Д.Величка. К слову, дела большинства чиновников района или местной бизнес "элиты" рассматривает именно М.Довжанин;

    2) "курирует" защита данного нарушителя его коллега-депутат районного совета, скандальный экс-глава Хустской РГА и экс-помощник этого же судьи, адвокат Назарий Павлов

    3) завтра, 4 мая, в судьи заканчивается 3-месячный срок рассмотрения данного дела. То есть, в случае ее очередного переноса, правонарушитель по "классической схеме" будет освобожден от ответственности по формальным срокам, по п.7 ч.1 ст. 247 КУоАП;

    4) суд неоднократно откладывал заседание и отказывал прокурору в остановлены производства, что может свидетельствовать о содействии должностному во избежании ответственности.

    "Надеемся, что все же, решение по данному делу будет законным и справедливым, а виновные лица - привлечены к ответственности", - констатирует В.Грегор.

    Напомним, в Ужгороде полиция спешила к "дебошира", а наткнулась на наркодилера (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору