ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде отметили годовщину Венгерской революции (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Ужгороде почтили 61-годовщину венгерского восстания

    61-ю годовщину Венгерской революции и освободительной борьбы 1956 года сегодня в Ужгороде уже традиционно почтили у памятного знака, установленного рядом с историко-культурным центром «Совиное гнездо».

    Вспомнить те события и их значение в истории Европы пришли председатель Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль, первый заместитель председателя областного совета Иосиф Борто, Ужгородский городской председатель Богдан Андриив, народный депутат Украины Ласло Брензович, Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугайла, руководители национально-культурных обществ, школьники, жители города.

    После коротких речей к монументу возложили цветы, а затем прошли колонной к ужгородской тюрьмы, где на стене нынешней учреждения исполнения наказаний №9 тоже установлена мемориальная доска в память о трагических событиях Венгерской революции, и возложили цветы и венки.
    -
    В Ужгород с рабочим визитом приехал министр юстиции Венгрии, визит приурочен к празднованию 61-годовщины венгерского восстания 1956 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору