ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде проходит заседание исполкома городского совета (обновляется)

    17 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Сегодня заседает исполнительный комитет Ужгородского городского совета

    Сегодня, 28 января 2015 года, заседание исполнительного комитета Ужгородского городского совета начали с минуты молчания...


    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов в начале заседания сказал: «Прошу всех почтить погибших минутой молчания».

    Городской голова также внес на рассмотрение исполкома несколько проектов решений: о программе безопасности учебных заведений, о предоставлении разрешения на размещение динамиков и о программе мобилизационной подготовки.



    Сегодня, 28 января, исполнительный комитет Ужгородского городского совета рассмотрит проект решения о программе мобилизационной подготовки.

    Вопрос будет обсуждаться в закрытом режиме - в присутствии только членов исполкома, без представителей прессы и других лиц.

    «Я вношу на рассмотрение исполкома проект решения о программе мобилизационной подготовки.

    Этот вопрос будем разгадать в закрытом режиме: с участием членов исполкома. Других попросим выйти », - отметил городской голова.



    Ужгородские школы будут охраняться профессиональными охранниками. Это предусмотрено программой безопасности учебных заведений, которую сегодня, 28 января, одобрил исполнительный комитет Ужгородского городского совета.

    По словам мэра Ужгорода Виктора Погорелова, нанимать для охраны школ и садиков представителей специализированных охранных фирм города нет возможности. Однако, власти будут искать приемлемый вариант: «Понимаете, почему мы пришли к этому вопросу. Для того, чтобы мы были уверены, что наши учебные заведения охраняются, мы предлагаем, чтобы при школах и садиках работали охранники. В частных фирмах достаточно большая плата. Получается, что у нас за час просят от 5-6 гривен до 22 гривен. Нам нужно, чтобы время, когда дети в школе, здание охранялась. Мы предлагаем 4 гривны в час, потому что больше не можем. В процессе работы изучим этот вопрос », - сказал Виктор Погорелов.

    «МОН обязывает нас организовать охрану обучающихся во время образовательного процесса. В этом году мы планируем охватить 19 заведений с наибольшей наполненностью. Для остальных заведений искать другой вид охраны. Тревожные кнопки у нас есть в 4 заведениях. Они неплохо работают и это мог бы быть выход для учебных заведений с меньшей наполненностью », - отметила начальник управления образования Ужгородского городского совета Оксана Бабунич.



    В Ужгороде, на пешеходном мосту, хотят разместить 8 динамиков «для ретрансляции радиопрограмм».

    Об этом шла речь сегодня, 28 января, во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета.

    Как объяснили авторы идеи, в частности, предсиавник Общественного совета Олег Пагулич, на пешеходном мосту планируют транслировать «новости из местных газет, новости с фронта для людей, у которых нет времени читать». Кроме того, есть возможность сповищуваты жителей города в случае возникновения опасности.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов отметил, что «вопрос сырое» и требует детального изучения. Мэр сказал, что исполком может вернуться к рассмотрению этого вопроса после визирования проекта решения органами безопасности. «Вопрос требует изучения. Могут возникнуть непредвиденные ситуации », - отметил мэр.

    Рассмотрение вопроса отложили.



    Сегодня, 28 января, во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета речь шла о мероприятиях по предупреждению употребления наркотиков и алкоголя среди несовершеннолетних.

    При обсуждении ситуации мэр Ужгорода Виктор Погорелов отметил, что нужно усилить работу: «Но даже собрать детей соответствующего возраста и сделать им экскурсию в тюрьму, в СИЗО, чтобы видели, какими могут быть последствия. Такие практику используют и в других городах », - сказал городской голова.

    «Я готов участвовать в работе с детьми для предупреждения этой проблемы. Можете прикреплять меня к разговорам с несовершеннолетними », - добавил он.

    Секретарь городского совета Богдан Андреев отметил, что необходимо активизировать рейды по развлекательным заведениям, ночных клубах, проводить работу с родителями.



    Сегодня, 28 января, исполнительный комитет Ужгородского городского совета продлил срок действия разрешений на рекламу в центральной части города.

    Речь идет о ситилайты на площади Почтовой, на углу улицы Собранецкой и площади Жупанатская и на площади Ш. Петефи.

    Срок действия разрешений на размещение внешней рекламы продолжили до 10 сентября 2019 года, - говорится в решении исполнительного комитета.



    Городские власти совместно с общественными активистами собирается проанализировать пассажиропоток в Ужгороде.

    Об этом шла речь сегодня, 28 января, во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета.

    Как отмечается в решении, которое принял исполком, в Ужгороде создадут группу обследования пассажиропотоков в составе работников отдела транспорта, государственных закупок и связи; коммунального предприятия "Служба пассажирских перевозок" Ужгородского городского совета; управления труда и социальной защиты населения; соответствующих автомобильных перевозчиков, при участии общественности.

    До 1 июля планируется провести комплексное обследование пассажиропотоков на городских маршрутах общего пользования в часы "пик", в том числе льготных категорий граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору