ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде слегка перекроили городской бюджет на 2012 год

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    На заседании ужгородского горисполкома "кроили" бюджет

    Сегодня, 29 декабря, члены Ужгородского горисполкома отменили отмену своего же решения...


    Как уже сообщалось ранее на одном из заседаний горисполком приостановил разрешение на обустройство в 5-этажке на набережной Славянской кондитерской, поскольку жители пожаловались, что там незаконно работает пекарня.

    Мэр города сообщил, что лично побывал в доме и никакой там пекарни не оказалось. Предприниматель ничего в помещении еще не установил.

    Таким образом члены исполкома отменили свое решение и разрешили обустроить в доме кондитерскую.



    Ужгородские власти обнаружили в городе незаконный МАФ и придумали, где будет экран

    Демонтировать МАФ, незаконно размещенный около «пьяного базара» - это сегодня решили члены Ужгородского исполкома.

    А на замечание, что аттракцион «5 D» еще до сих пор стоит на площади Корятовича, начальник муниципальной полиции Борис Борисов сообщил, что физически не может демонтировать тот МАФ, сейчас с владельцем ведутся переговоры.

    О МАФе, которые до сих пор стоит на площади Шандора Петефи в сквере, речь на исполкоме не шла.

    Одновременно большинство депутатов решило, что экрана, который демонтировали с площади Театральной, в городе все-таки быть. Его установят за пешеходным мостом недалеко от цветочного рынка.



    С нового года питание в детсадах Ужгорода будет стоить 10 гривен в день.

    Причем 5,5 гривен из этой суммы будет выделяться из бюджета, остальное - деньги родителей. Такое решение приняли члены Ужгородского горисполкома сегодня, 29 декабря.

    Сначала предлагалась сумма 11 гривен, причем и бюджет и родители должны были платить поровну. Однако по предложению депутата горсовета Алексея Гетманенко сумму от родителей уменьшили. После дискуссий это предложение утверждено.

    Одновременно представительница управления образования Ужгородского горсовета отметила, что в областном центре денежная и натуральная норма на питание не совпадают (денежная - 10 гривен, натуральная - 13 гривен).

    «В наших садах в холодильниках сегодня не на что смотреть!», - Пожаловалась преподаватель членам исполкома.



    По проекту на строительство ужгородской школы снова забрали деньги - на садик и светофор

    50 тысяч гривен в светофор на улице Загорской, еще столько же - на завершение ремонта саду № 20. Такую сумму мэр Ужгорода Виктор Погорелов предложил выделить на сегодняшнем заседании горисполкома.

    Большинство это поддержало, поэтому соответствующие изменения внесены в проект бюджета на 2012 год, который ужгородские депутаты должны принять завтра.

    100 000 гривен возьмут с тех денег, которые предусматривались на строительство школы в микрорайоне «Боздош».

    Как уже сообщалось ранее, на прошлом заседании депутаты горсовета приняли решение по проекту для школы забрать деньги на обустройство автономных котельных.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...odnim jablokom dlya rebjonka bolyse ili menyse!!!??? vzroszléje dyadi i tyotki "kum kumu,jak neje komu" resajut - ..A gde te veszé, kotorémi budut vzvesivaty csto za csej szcset etot szuxoj kuszok xleba - goszudarsztva ili roditelej...??? zsopa u dyad i tutok szo sztulyjev szpolzajet, a deti golodnémi glazami ...zsdut kuszox xleba... na travlyu szobak, naverno bolyse ukrvaljuté uxodit.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ???????????7 "50 тысяч гривен в светофор на улице Загорской"?????????????????????? "Такую сумму мэр Ужгорода Виктор Погорелов предложил выделить на сегодняшнем заседании горисполкома." ??????????????????
    ОХРЕНЕТЬ МОЖНО !!!!!!!!!! ДЕРЕБАН - открытым текстом.