ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде состоится матч "Закарпатье" - "Ильичевец"

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    Закарпатье - Ильичевец

    В воскресенье, 6 декабря 2009 года в 13:00 в Ужгороде на стадионе «Авангард» состоится матч 16-го тура Премьер-лиги между «Закарпатье» (Ужгород) и «Ильичевец» (Мариуполь).



    «Закарпатье» (Ужгород) - «Ильичевец» (Мариуполь)


    Главный арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)
    Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Александр Шамич (Киев)
    Четвертый арбитр: Олег Орехов (Киев)
    Делегат ФФУ: Борис Воскресенский (Киев)
    Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь)

    Дисквалифицированные
    Сергей Давыдов («Закарпатье»)


    Ну что ж, «Закарпатье» - с почином. Первая крупная победа в чемпионате, и первая таковая за последние… четыре с половиной года. В последний раз в элитном дивизионе ужгороды забивали три мяча в мае 2005-го, в Днепропетровске. Наверняка, не все еще успели подзабыть домашний конфуз «Днепра», когда на голы Кобина, Шевцова и Голайдо достойного ответа у подопечных Кучеревского не нашлось, а сам Евгений Мефодьевич на послематчевой пресс-конференции обошелся без лишней дипломатии: «Я думаю, что такого удара болельщики не получали уже много лет. Такого разочарования, расстройства, такой безвольной, такой отрешенной команды, по-моему, в крайнем случае, за те годы, когда я работаю, я такого еще не видел. Были плохие игры, были игры, которые не могли выиграть, были игры, которые проигрывали, но...»

    Такой вот она была, последняя крупная победа «Закарпатья», последний матч, в котором ужгородцы забивали больше двух мячей. И вот, наконец, «освежили» статистику. И, закругляясь с историческим экскурсом, отметим, что следующий свой матч после крупной победы в 2005-ом закарпатцы выиграли. Выиграли со счетом 2:1, а играли, как и сегодня – дома. «Ильичевцу» - на заметку.

    Расстановка сил, в принципе, приблизительно такая же, как и в поединке «Закарпатья» и «Кривбасса». Принимающая сторона осталась той же, а соперник ужгородцев, в принципе, той же «весовой категории», что и предыдущий, разве что «пошло веселее» поначалу. Впрочем, уже к концу первого круга, после семиматчевой безвыигрышной серии, мариупольцы сползли на 11-ю строчку, ток что говорить о том, что на данный конкретный момент команда Близнюка выдает «на гора» лучший КПД, чем «Кривбасс» - смысла особого не имеет. Играют, возможно, чуть содержательнее, но пока это не приносит необходимого количества очков, толку с этого – чуть.

    Итак, шансы, как и в прошлый раз, пятьдесят на пятьдесят, что, в принципе, ничуть не исключает и очередной крупной победы одной из команд. Такие они ребята, стабильные…


    Слово за слово

    Игорь Гамула: «Мы никак не можем сыграть в оптимальном составе. Как только истекла дисквалификация Гомеса, ее получил Давыдов. На больничном находятся Артеменко и Болохан. Правда, последний на днях приступил к тренировкам. Вроде бы, от одних проблем избавились, как появились другие. Впрочем, это неизбежный процесс в футболе. Кто в игре с «Ильичевцем» заменит дисквалифицированного Сергея Давыдова? В стартовом составе выйдет Тимченко. А вторым нападающим может сыграть Невуче, который в матче с «Кривбассом» уже значился в числе запасных. Как намерены решать проблему с большим количеством пропущенных мячей? Как видите, мы уже сыграли на «ноль». Теперь будем стараться играть так и в дальнейшем».

    Игорь Тимченко: «Мы все понимаем и готовы дать убедительный бой сопернику. Победа над криворожанами добавила коллективу уверенности, плюс «Закарпатье» не собирается повторять минувшие ошибки, когда после ничьей с «Шахтером» уступили в Запорожье. Таким образом, против мариупольцев сыграем максимально сконцентировано!»

    "UA-Футбол"


    Телетрансляция: На канале «Футбол»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору