ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня весь Израиль в огне : гибнут люди и все живое! (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Украина направит три самолета для тушения пожара в Израиле

    Уже более 40 жизней забрал один из крупнейших в истории Израиля лесных пожаров. Среди погибших - тюремные охранники, которые первыми спешили принять участие в спасательной операции. Огонь полыхает на сотнях гектаров в окрестностях 250-тысячной Хайфы - крупнейшего города севера Израиля и третьего по величине в стране.


    Руководство Израиля назвало этот пожар бедствием беспрецедентного масштаба.

    Самое страшное, что над пожаром утрачен контроль, а во всем Израиле недостаточно средств борьбы с огнем, чтобы потушить пламя.

    Объявлена мобилизация всех возможных сил на борьбу с огнем и спасение пострадавших. Этим занимаются профессионалы, знающие свое дело и понимающие всю ответственность – им предстоит нелегкая работа.

    Страна обратилась за помощью к иностранным государствам, и это просьба, конечно же, была услышана.



    Посольство Украины в Израиле предложило своему правительству оказать Израилю экстренную помощь в тушении пожара на Кармеле. Эта инициатива была немедленно поддержана Киевом. Сейчас стороны договариваются о прибытии в Израиль трех украинских самолетов МЧС.

    Посол Украины Геннадий Надоленко сообщил порталу IzRus, что он обратился в Киев с предложением оказать Израилю срочную помощь в тушении пожара на горе Кармель. "Это была инициатива украинской стороны, которая была очень позитивно воспринята МИДом Израиля, - отметил Надоленко. - Думаю, что к вечеру доставим эти самолеты в Израиль. По этому поводу наше МЧС находится сейчас на связи с вашим посольством в Киеве. Через израильских дипломатов прорабатывается вопрос о разрешения на перелет в Израиль".

    Организацией этой операции занимается лично министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога - бывший глава администрации президента Виктора Ющенко. Пресс-секретарь министра Юлия Ершова сообщила порталу IzRus: "Проблема в том, что есть трудность в организации полёта именно в Израиль, это наши внутренние трудности, и мы сейчас ищем пути их решения. Есть желание вам помочь, но надо решить имеющуюся проблему. Руководство страны решает этот вопрос на самом высоком уровне. Желаю вам, чтобы пожар поскорее закончился и чтобы не пострадали люди".



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ДА, ШАНОВНІ! ТО ВАМ НЕ ГЕНОЦИД ПАЛЕСТИНЦЯМ ОРГАНІЗОВУВАТИ!...