ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Закарпатье попрощалось с бойцами, которые погибли в Ровно (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    В Ужгороде прошла прощальная церемония с военнослужащими 128 бригады

    С военнослужащими 128 бригады, погибших в результате взрыва на Ровенском полигоне, будут прощаться на Закарпатье. В Ужгороде прощальная церемония началась сегодня, 9 июля, в 10:00 возле домов военных - капитана Валерия Тихоновского и солдата Дмитрия Власова. В 12:00 прощальная церемония начнется возле областного магнитопровода. Похоронят бойцов на Холме Славы.

    Во вторник, 10 июля, состоится церемония прощания с солдатом Юрием Пишкарем. Тело погибшего в 08:00 привезут домой, в с. Мокрое Перечинского района, там проведут прощальную панихиду.

    Как известно, трое военнослужащих 15-го батальона сто двадцать восьмого отдплпния горно-штурмовой бригады погибли утром 6 июля от разрыва миномета «Молот» во время учений на Ровенском общевойсковом полигоне. Еще девять бойцов были ранены, трое из них в средне-тяжелом и тяжелом состоянии вертолетом отправили в военно-клинический центр во Львове. В Минобороне рассматривают несколько версий, которые привели к трагедии, из них основная - нарушение мер безопасности во время проведения учений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи