ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня «Закарпатгаз» начал отключать должников от газа в Ужгороде

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    "Уж-энергия" нагло не платит за газ "Закарпатгазу", а страдают ужгородцы

    Кто из должников не понимает по-хорошему, увидит сегодня, как можно жить без дармового газа от "Закарпатгаза"...


    Ведь до конца отопительного сезона еще целый месяц, а природа ранней весной радовать нас пока еще не собирается. Но сегодня "Закарпатгаз" вынужден прибегнуть к отключению четырех котельных коммунального предприятия «Уж-энергия» по Киевской набережной, на улицах Коцюбинского, Довженко и Насыпной.

    На такой шаг «Закарпатгаз» идет из-за задолженности КП «Уж-энергия» за потребленный природный газ, которая на 1 марта текущего года составляет почти 2, 4 миллиона гривен.

    На письменное предупреждение общества о прекращении газоснабжения в случае неуплаты долга, КП «Уж-энергия» отреагировало письмом, из которого понятно, что сумма долга погашена не будет.

    Поскольку потребление газа не прекращено, долг ежедневно растет на 20 тысяч гривен, а к концу марта увеличится на 240 тысяч гривен. Об этих средствах потребитель в письме даже не вспоминает. С чьего кармана, по мнению руководства «Уж-Энерго» их предстоит взять, если непосредственные потребители за потребленное тепло рассчитываются исправно?!

    К отключению котельных работников ОАО «Закарпатгаз» не допускают, поэтому с 14 марта компания прибегает к непопулярному, но совершенно обоснованному с экономической точки зрения мероприятию - механическому отключению упомянутых объектов теплоснабжения от дармового газа.

    Кстати, стоит заметить, что «Закарпатгаз» не оставил на зиму ромские семьи без голубого топлива...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мер не будет платить со своего кармана за тех кто не платит. Это так, к сведению ЕСТЬ ПОЧИТАТЬ ЧЕ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для попереднього дописувача!
    Як відомо, в м. Ужгороді населення повністю переведено на автономне опалення.
    Запитання?
    А які це котельні наведені в тексті? Скорі ш за все це котельні, які надають тепло організаціям, які фінансуються із бюджету. А що бюджет не платить КП за тепло? Тоді і зрозуміло , що раз немає оплати від СПОЖИВАЧА, "Уж-енергія" , як і " Уж-тепло2, "Ужгородтеплокомуненерго" також біде ліквідовано, бо буде обявлено банкрутом.
    До чого ми ідемо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можете спорить, можете согласиться, но такие массовые отключения проводятся только после того, как Погорелов сел в кресло на почтовой. Как бы Вы не критиковали Ратушняка, но он всегда находил деньги и рассчитывался, не допуская отключений. Действующему меру до одного места, будут ужгородцы иметь газ или нет, будут иметь воду или нет .. он так и говорит - відключайте, самі зразу прибіжать розраховуватись.