ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня "Закарпатгаз" расставит все точки над "i" с квитанциями за газ

    16 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Чубирко выяснял причину завышенных квитанций с "Закарпатгазом"

    Вчеа, 14 мая, председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко провел встречу с председателем правления ОАО "Закарпатгаз" Виталием Шатило, чтобы узнать причину того, почему закарпатцам пришли квитанции с повышенным тарифом.


    "С прошлой недели в областной совет начали массово обращаться жители края с жалобами на то, что им газовые хозяйства выставили квитанцию ​​за апрель, где тарифы были указаны не 3,6 гривен за метр кубический, как это предусмотрено постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных послу, а счет многие закарпатцы получили уже по тарифу 7,18.

    Вчера провел совещание с председателем правления ОАО «Закарпатгаз» Виталием Шатило чтобы выяснить почему некоторые земляков получили квитанции с тарифами больше, чем обещалось.

    Представитель компании сообщил, что согласно действующим постановлением в отопительный период с 1 октября по 30 апреля цена газа действительно составляет 3,6 гривен.

    Но право платить по такому тарифу имеют те, кто потребляет газ для индивидуального отопления или комплексного потребления (индивидуальное отопление, приготовление пищи и подогрев воды).

    Те, кто использует газ для подогрева воды и приготовления пищи целый год платить по 7,18.

    За апрель квитанции тарифу 7,18 гривен получили те абоненты, которые отапливают помещения незарегистрированными котлами, то есть в газовых хозяйствах нет данных, что они используют зарегистрированные средства обогрева.

    И как сообщил Шатило только в Ужгороде почти треть абонентов имеют котлы, которые зарегистрированы.

    Предлагал руководителю компании искать компромисс, объяснять закарпатцам эту ситуацию.

    Уже сегодня состоится пресс-конференция председателя правления.

    Кроме того достигнута договоренность, что к новому отопительному периоду «Закарпатгаз» вдвое уменьшит цену на проведение работ и оформление незарегистрированных средств обогрева в зданиях закарпатцев ", - сообщил Владимир Чубирко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дістало. Коли не було із-за тих, хто тоді керував опалення та гарячої води люди почали ставити котли (ЗА СВІЙ РАХУНОК!). НЕ БУЛО КОМУ ЛЕГАЛІЗУВАТИ (ходили-питали) ТА ПЕРЕВІРИТИ (щоб ми спокійно спали). А потім пройшов час і хтось вирішив гроші зібрати. За що? заплатити за легалізацію? за що саме? яка в цьому робота Закарпатгазу:)? за ваші витрати на пачку паперу і краску в принтер заплатити з кожної квартири більше тисячі гривень?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо весь газ проходить через лічильник,то яка вам різниця -котел,бак,газова плита.......кажіть що знову хочете лоханути людей на бабки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ушатати гія сього підика Шатила,а дале Яйценюха в каналізації утопити,сисі підарасти типирька за дозволи на котли ще будут капусту рубати,йой іду я майже свуй машвінгер змащу файно,вижу ож треба буде паскуд отстрільовати