ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодняшнее заседание суда по делу Чауса будет богатым на сенсации

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан отреагировал на задержание Николая Чауса

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram 

    Адвокат Ростислав Кравец только что встретился со своим клиентом Николаем Чаусом. О подробностях этой беседы защитник эксклюзивно рассказал «Стране». 

    Кравец подтвердил, что СБУ договорилась с НАБУ и «полюбовно» передала Чауса НАБУ. Однако доставили экс-судью в СИЗО СБУ. Там Кравец и встретился с Чаусом.

    По словам Кравца, на завтрашнем заседании в ВАКС Чаус будет давать показания - он готов говорить. Причём Чаус собирается рассказать все о том, как его дважды похитили: сначала из Украины вывезли в Молдову в 2016 году, а весной 2021-го года вывезли из Молдовы обратно в Украину. 

    Так что Кравец прогнозирует, что завтрашнее заседание суда по делу Чауса будет богатым на сенсации. 

    «Завтра в два часа дня ждём заседание. Чаус завтра будет говорить все о том, где он был, с кем, что с ним делали, кто его похитил. Он расскажет, что пять лет назад исчез из Украины не по его воле, и вернулся сюда сейчас не по своей воле. И все это время тут находился тоже не по своей воле», - заявил «Стране» Кравец. 

    Он добавил, что намерен просить суд проводить заседание в закрытом режиме, чтобы не раскрывать все детали похищения. Так как, по словам адвоката, в похищении Чауса замешаны все правоохранительные органы Украины. 

    Также Кравец раскрыл «Стране» некоторые подробности того, что происходило с Чаусом с момента похищения из Кишинева до того, как он объявился в Украине. 

    По словам адвоката, Чауса пытали и больше полутора месяцев держали прикованным к кровати.

    «Сейчас физическое состояние Чауса требует медицинского ухода. Он долго находился в ненадлежащих условиях, ему нужна психическая помощь в том числе. Думаю, уже можно рассказать о том, что Чаус более 50 дней был буквально прикован к кровати. Ему не разрешали даже мыться, только давали ходить в туалет. Его мучали, постоянно включая и выключаясь свет, постоянно щёлкали выключателем. Включили и выключили. Пытка такая», - заявил «Стране» Кравец.

     

    ***

    Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан отреагировал на задержание Николая Чауса детективами НАБУ в больнице "Феофания", предложив экс-судье Днепровского районного суда Киева услуги адвоката. Об этом Богдан написал в Facebook 3 августа.
    "Николай Алексеевич, а помните, как все начиналось??? Давайте так, я Вас защищаю, а Вы всех сдаете в обмен на свободу? И тех, и этих. Осень придет обоих посадим!!!", – написал Богдан.

     

    Чауса все таки украли у СБУ - НАБУ его задержало в "Феофании"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    коррупцинер покрывал делишки олигарха, олигарх вывез его при первом шухере за границу и думал, чтобы с ним там сделать, чтобы не докопались до делишек. Пока он думал другой балабол-бандит, как Гарант Конситуции начал операцию по его похищению. Потом силовые структуры выкрали его, потом отпустили его в трусах, потом другие силовики выкрали. Из-за этого они чуть не подрались, но устроили ДТП, потом силовики врали всей стране, что у них нет выкраденого коррупционера. Нормальная же страна)