Сегодняшним соперником молодежки ужгородской «Говерлы» будет «Ильичевец»

24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Молодежная “Говерлы” в чемпионатах Украины выступает 7-й сезон

Сегодня, 9 апреля, на поле мукачевского стадиона «Авангард» подопечные Эдуарда Хаврова попытаются реабилитироваться за унизительное поражение в прошлом туре от донецкого «Шахтера» со счетом 1:7.

ВИЗИТКА СОПЕРНИКА

Молодежная команда ужгородской “Говерлы” в чемпионатах Украины выступает всего 7-й сезон - 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2009/10, 2012/13, 2013/14 и 2014/15.

Команда из Западной Украины традиционно занимает места в нижней половине турнирной таблицы.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ “ИЛЬИЧЕВЕЦ” - “ГОВЕРЛА”

Резервисты мариупольского “Ильичевца” и ужгородской “Говерлы” до сегодняшнего дня 11 раз встречались в рамках первенства.

В 8-ти играх побеждали резервисты “Ильичевца”, дважды матч завершился вничью и лишь в игре первого круга текущего чемпионата ужгородцы смогли одержать свою первую победу над мариупольцами.

Разница мячей 23-9 в пользу мариупольцев.

ПОСЛЕДНЯЯ ОЧНАЯ ВСТРЕЧА СОПЕРНИКОВ

«Ильичевец» - «Говерла» 0:2

Голы: 0:1 Гегедош, 21, 0:2 Реплюк, 48

«Ильичевец»: Будюк, Сиробаба (Савин, 82), Махарадзе, Будченко, Дехтяренко, Кондрашев (Зубков, 73), Приходько, Суходуб, Росляков, Чудновец (Прядун, 62), Ливинский (Туркин, 86).

«Говерла»: Бонь, Ряшко (Бако, 39), Илькович, Котьо, Лютенко, Реплюк, Гегедош (Тома, 82), Панфилов, Хоменко, Петров, Цебро.

Предупреждения: Махарадзе, 26, Кондрашв, 61 – Лютенко, 22, Хоменко, 45

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).

13 сентября. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 100 зрителей. +25С.

Обе команды не смогли набрать максимальное количество игроков для стартового протокола. И если у мариупольцев оказалось 5 запасных, то у «Говерлы» - только трое.

«Ильичевец» начал встречу первым номером, подолгу контролируя мяч и пытаясь взломать защитные порядки гостей. Не справившись с этой задачей, приазовцы начали атаковать при помощи дальних ударов. Но мяч либо попросту не шел в створ ворот, либо хорошо играл голкипер.

А вот ужгородцы своим редким шансом в середине первого тайма воспользовались сполна. Гегедош прорвался сквозь защитников и пробил в ближний угол - 0:1.

Расчет быстро отыграться благодаря забросам на Ливинского не сработал и гости постепенно выровняли игру.

Начало второго тайма для подопечных Эдуарда Хаврова вышло хуже не придумаешь. Сначала, после подачи углового Реплюк головой переправил мяч в сетку ворот «Ильичевца». А затем получил повреждение и попросил замену Чудновец. В середине тайма, казалось, мариупольцы могли сократить отставание, но удар Махарадзе головой метров с 5-ти Бонь отбил ногой.

В концовке игры мариупольцы отдали все силы, чтобы забить хотя бы один мяч – не получилось.

ФЕМИДА

Главный арбитр –Юрий Мосейчук (Черновцы). Ассистенты арбитра – Владимир Луцкий (Калуш, Ивано-Франковская область) и Андрей Мотыка (Тернополь). 4-й арбитр – Вадим Запрутняк (Ужгород). Судейский наблюдатель – Ярослав Лукич Лемех (Львов).