ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семейный врач Марк Ремптон в восторге от медицины в Ужгороде (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    111 переглядів
    Медики Закарпатья похвастались достижениями в семейной медицине

    В рамках визита делегации из американского города-побратима Корвалис семейный врач Марк Ремптон и президент Ассоциации городов-побратимов Ужгорода и Корвалис Павел Колесник встретились с начальником управления здравоохранения Закарпатской ОГА Роман Шницер.



    Медики обсудили дальнейшие направления сотрудничества, в частности акцентуровали внимание на развитии семейной медицины. Во время встречи почетный гражданин г. Ужгорода с м.Корвалис (США), семейный врач Марк Ремптон отметил:



    «Это традиционные визиты и каждый год делегация из Америки приезжает в Ужгород. Моя цель - поддержка развития семейной медицины, поскольку я сам семейный врач. Семейная медицина имеет огромный потенциал, именно она - ключ к здоровому образу жизни.



    Согласно всемирным данным, именно первичная медико-санитарная помощь, базирующаяся на семейной медицине, может существенно поддержать и улучшить здоровье населения. Поэтому получаем максимальный эффект при минимальном вкладе денег в систему здравоохранения, - отметил американский врач».



    Также состоялась встреча на факультете последипломного образования УжНУ с врачами-интернами и семейными врачами.



    После оживленной дискуссии американский врач предложил провести интеллектуальную медицинскую экспресс-викторину. Авторы наиболее полных и точных ответов получили вознаграждение - современные брендовые фонендоскопы.



    Вместе с ужгородскими коллегами Марк Репмтон посетил амбулаторию семейной медицины по ул. Капушанской, 161.



    Уже в ближайшее время именно здесь будет открыт тренинговый центр по подготовке и переподготовке врачей семейной медицины. В части помещений еще идет ремонт, но уже вскоре семейные врачи как Ужгорода, так и области смогут здесь учиться основным принципам организации работы семейного врача.



    Павел Колесник, доцент кафедры терапии и семейной медицины ФПО УжНУ отметил, что амбулатория уже давно оказывает медицинскую помощь по семейному принципу: каждый врач ведет пациентов от рождения до старшего возраста, амбулатория имеет территориальную приближенность к населению и работает по полипрофильному принципу.



    По словам главного врача Ужгородской городской поликлиники Татьяны Козак, кроме этой амбулатории, в областном центре вскоре будет сформирована целая сеть семейных амбулаторий, которые будут объединены одним центром первичной медико-санитарной помощи. Это позволит существенно улучшить и приблизить медицинскую помощь для жителей города.






    2-22222_1.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть останется у нас и полечится прикинувшись жителем одного из сёл области , вот тогда его восторг будет там где вся наша медицина !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАВЕРНОЕ АМЕРИКАНЕЦ БЫЛ НА КУРЕНИЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где конкретно слова, подтверждающие восторг американца??)) Везде сплошная вода...