ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семья из Сирии пыталась нелегально попасть в Германию через Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    На границе Закарпатья задержали сирийцев-нелегалов с детьми

    За прошедшие сутки пограничники Чопского отряда пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы гражданами Сирии...


    В вечернее время пограничный наряд отдела «Паладь Комаровцы» с помощью тепловизионного прибора обнаружил движение нескольких лиц в сторону границы, после чего выдвинулся на задержание неизвестных.

    А уже через несколько минут доложил в подразделение о задержании 4-ех человек мужского пола, которые пытались незаконно пересечь государственную границу из Украины в Словакию.

    Как и в большинстве случаев задержаний незаконных мигрантов, «горе-путешественники» сообщили, что не имеют при себе никаких документов, а на вопрос об их гражданстве ответили, что являются гражданами Сирии.

    В ходе дальнейшего установления обстоятельств правонарушения задержанные все-таки предоставили паспорта граждан Сирии для выезда за границу, принадлежащих трем из четырех задержанных.

    Таким образом было установлено, что одному сирийцу 39 лет, второму - по его словам - 32, а младшим, по данным указанных в документах, исполнилось лишь 9 и 12 лет. Пунктом своего путешествия «квартет» сирийцев назвал Германию.

    Правонарушителей было доставлено в подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов.

    Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.

    Об этом сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору