ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семья Сербин-Назарко будет встречать Старый Новый год со своими детьми

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Семья из Воловецкого района снова вместе

    Уже третье и окончательное на этот раз состоялось заседание коллегии апелляционного суда, о лишении родительских прав семьи Сербин-Назарко из села Верхние Ворота Воловецкого района.

    Объяснение от дочери Назарко Виктории суд не получил, поскольку девушка была перенаправлена из приемника-распределителя Шевченковского района Львова, в Охтырское СПТУ социальной реабилитации, что на Сумщине. Адвокат из Воловца Лариса Мишанич, рассказала в интервью корреспонденту, что мать постоянно заботилась о детях, последние голодными никогда не были, не попрошайничали т.д. Просила суд учесть и мнение детей, где последние подтвердили, что дома им живется лучше.
    На судебные заседания Сербин-Назарко приходили всегда. Как рассказала защитник по делу Лариса Мишанич, что представительница органа опеки и попечительства в Воловецком районе Светлана Фалайло в судебных прениях продолжала настаивать на том, чтобы апелляционный суд оставил в силе приговор Воловецкого райсуда, на своем стояли соответственно и представительница социальной службы Неля Крыжановская и представительница отдела прокуратуры госпожа Андрейчик. Коллегия опытных судей в составе Панько, Кеминь, Джуга спустя судебных баталий, изучив все документы приняла решение: отменить приговор Воловецкого райсуда, (председательствующей на процессе была тогда судья Оксана Софилканич, которая не заслушала мнение детей и приняла субъективное решение). Апелляционный суд вынес вердикт вернуть детей обратно в семью...
    Одновременно мать замечает, что отдельный иск будет готовить в суд на представителей органов опеки и попечительства, представителей социальных служб Воловецкого района. Будет ставить целесообразность пребывания в должности практического психолога Воловецкого РГА Анны Хмиль, которая обзывала их с мужем, грязными колхозниками, от которых воняет и она проветривает за ними кабинет в администрации.
    Мария Сербин, одновременно очень благодарна учредителям и издателям интернет-издания "Репортер", журналисту Вадиму Вербе, корреспондентам изданий "Украина криминальная", корреспондентам телеканала ТРК "Украина", которые побывали у нее дома, где имели возможность убедиться в каких условиях семья живет, адвокату Ларисе Мишанич. Дорогие мои, всем вам я благодарна за поддержку и ваше острое, мудрое слово. Коллегии апеляционного суда в составе профессионалов Джуга, Кеминь, Панько за справедливое решение.
    В дни Рождественских праздников желаю вам всем добра, достатка. Пусть яркая Вифлиемська звезда, которая оповеститла народ о рождении Спасителя, озаряет вам путь длиной в целый год, а истинная натура Сына Божия подарит Вам и Вашим родным любовь и благодать,- резюмирует Мария Сербин-Назарко.


    Эпилог
    От интернет-издания "Репортер" мы тоже желаем Вашей уже большой семье достатка и добра в этом году. Взаимопонимание с органами опеки и социальными службами. Надеемся, что хоть в этом году вокруг ихнего сердца, возможно, розстает лед.


    Т. Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору