ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенат Польши выступил за ускоренное вступление Украины в НАТО

    20 апреля 2024 суббота
    129 переглядів
    Берут в НАТО?: На саммите в Вильнюсе поднимут вопрос о членстве Украины в Альянсе

    Польские сенаторы единогласно приняли резолюцию о членстве Украины в НАТО. Соответствующее решение было принято во время голосования Сената в четверг, 11 мая.
    Кроме того, в резолюции указано, что во время предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе Украина должна получить "гораздо больше, чем в предыдущих заявлениях о политике открытых дверей".

    "После года ужасной войны мы знаем, что Украина, противостоя России, защищает Европу и является ключевым звеном, защищающим континент от агрессии с Востока. Украина сегодня имеет самую сильную армию на континенте с чрезвычайным боевым опытом. Украинская армия быстро перевооружается техникой НАТО и использует оперативное искусство и тактику, которая разрабатывалась десятилетиями среди западных союзников. Защитникам нужна реальная поддержка через более тесное политическое и военное сотрудничество со странами НАТО", - говорится в документе.

    В свою очередь Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что на предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе будет подниматься вопрос о возможном членстве Украины в Альянсе.

    В западной прессе однако появляется все больше публикаций о том, что никаких конкретных решений по поводу вступления Украины в НАТО в обозримом будущем принимать не будут.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору