ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенсация! Человек, после своей смерти, осознает, что он умер! (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Сознание людей на момент клинической смерти функционировало

    Уже очень давно философы, ученые и различные религиозные конфессии обсуждают вопрос, что происходит с нашими “душами” и самосознанием после смерти.



    Группа учёных из Университета Саутгемптона в Великобритании недавно провела масштабный эксперимент, направленный на поиск научного доказательства того, что сознание продолжает работать и после смерти. Результаты исследования под руководством доктора Сэма Парниа были опубликованы в медицинском издании Resuscitation.


    Более 2000 человек приняли участие в эксперименте, все эти люди пережили кратковременную остановку сердца. Участники эксперимента, из Великобритании, США и Австрии заявили, что их сознание на момент клинической смерти функционировало.


    Учёные обращают внимание, что это мнение людей которых удалось вернуть к жизни.


    Исследователи отметили, что и у пациентов, кому не смогли помочь доктора, зафиксирована мозговая активность ещё в течение нескольких минут после смерти.


    “Мы знаем, что мозг не может функционировать, когда сердце останавливается, и “отключается” в течение 20-30 секунд, однако мы установили продолжение осознания человеком этого факта на протяжении трех минут”, – заявил доктор Парниа.


    Это важное открытие, считают учёные, так как раньше считалось, что в случае клинической смерти человеческое самосознание не работает, а то, что он представляет, является галлюцинацией.


    Проанализировав реакцию 2060 пациентов, переживших временную остановку сердца, из которых 330 выжили, а 140 рассказали, что они помнят и чувствуют, как реаниматологи оказывают им помощь.


    В дальнейшем медики планируют продолжить эксперимент и исследовать особенности функционирования мозга при смертельной опасном воздействии на организм.



    Что происходит с душой человека после смерти? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору