ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сепаратизация" Закарпатья - это технология использованная на Донбассе, - Забужко

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Закарпатье готовили под Орбана, как Донбасс под Путина, - Забужко

    Оксана Забужко считает, что Закарпатье готовили под Орбана, как Донбасс под Путина. Писательница убеждена, что "сепаратизация" Закарпатья является одной из технологий, подобной тем, которые Кремль использовал на Донбассе.

    "То, что эта "сепаратизация" Закарпатья – это технология, да, безусловно. А зная, как эти технологии уже сработали на Донбассе, думаю, не надо рассказывать, как их распознавать, как дезактивировать. Эти технологии на самом деле не так креативны и изобретательны. Они кажутся замысловатыми, пока не распознать их базовый алгоритм – как только спадает пелена с глаз, все "дьявольское наваждение, которым можно заморочить людям мозги, исчезает", - сказала Забужко.

    Она добавила, что каждый регион, больше или меньше, но имеет свои локальные особенности.

    "Здесь я вполне сознательна, и я также осознаю, о чем говорила еще в 2015 году, что Закарпатье так же готовили под Орбана, как Донбасс под Путина, и что это делалось не один год", - отметила писательница.

    А пока, по ее словам, "бабло" выписано, машина запущена, колесики крутятся" и так будет продолжаться до тех пор, пока не рухнет "материнская плата, там, в Москве, за "поребриком".
    -
    Венгерскому блогеру запретили въезд в Украину на 5 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блін , достали йсі довбані поєтеси , які ся в філософи записали . Який нахер сепаратизм ? Туй людям ніколи . Всі по роботах , бо жити хочуть так як в тих же мадярах чи словаках хотя би . А оті бляді завистливі никавуть на нас , та усе їм ся видить , ош нам добро з неба паде . Усьо зависить уд жидні при власти , особенно києвської . Бо основні враги українського народу в Верховнів зраді , АП , та кабміні . Ото оті бандюки таку багату країну задушили свойив жадностив та продажностив .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-заместителя губернатора Одесской области Марии Гайдар своим советником. Соответствующий документ он завизировал 28 марта. Дочь политика и экономиста, экс-соратница Навального и заместитель Никиты Белых, Гайдар не смогла успешно выступить на российском политическом поле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что написать, достойная дочь своего папаши. Маша - переходящий приз от миши к пете. Многостаночница.Типичная либералка, обученная в США.У потроха уже кончились идеи как уничтожить украину, взял советника-либераста.Всех либерастов на Украину и в России воздух станет чище.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты это скажи расейским чинушам, которые вложили в западную экономику миллиарды не бумажных рублей, а долларов, а еще чинуши чего-то своих отпрысков отправляют на запад и сами лечятся там, не уж то все так плохо в расейском царстве?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чувиха, открой глаза, главный сепаратист в мире - это америкосы, а главный их сепаратист в Украине - это чоколадный и находится в Киеве со своими сепаратистами-турчиновым, аваковыми и их поддельниками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Писательница? Из тех, кто пишет на заборах?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая отвратительная рожа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В развале Украины заинтересованы-Россия,Польша,Венгрия,Румыния.Каждый хочет получить лакомый кусочек, просто ни кто не хочет начать этот развал чтобы не быть козлом отпущения. Хотели сделать Россию но не получилось.Теперь остается ждать пока великая искусственно созданная Украина сама не развалится. А пока что упыри депутаты из РАДЫ убивают, гнобят и грабят украинский народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас на Украине действует ликвидационная команда,призванная уничтожить остатки промышленности,забрать земли,лишить население любых возможностей учиться,получать медобслуживание,составлять любую конкуренцию западу.Запад планирует сделать из населения рабов на с/х плантациях, или гастербайтеров.А территория должна стать пограничной областью раздора на 100 лет.Запад очень не хочет тратить ресурсы на прямое противостояние.Он любит сталкивать лбами,а киевские продажные пошли на поводу и столкнули русских и украинцев (читайте протоколы шнеерсона).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажется рабами управляет пастух, тот что в мордоре на троне возле мавзолея сидит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С той и другой стороны русские убивают русских,это прекрасно понятно.Как раньше американцы стравливали индейцев,также сейчас стравили русских и украинцев.А отважные современные индейцы героически мочат друг друга.А скорее всего просто купили украинцев за дешевые обещалки.Как оказалось,обещалки были пустые,но украинский гонор не позволяет признать этот очевидный факт.Да,хорошо мозги пропылесосили!Военные преступления Украины в Донбассе задокументированы,а вот доказательств "агрессии России" не набралось даже на сочувствующие международные суды

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Весь мир завидует росеи, её граждане живут получше арабских шейхов, сам путен говорил...!!!...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реально украина на протяжении последних 30 лет только разоряла Россию. Наивные россияне кормили, грели, обучали, защищали своих "кровных" братьев! А те, как и было изначально написано на их родУ, всё слёзно просили и просили. Совсем бессовестный и неблагодарный народ оказывается!А Запад хочет заставит укропов скакать вечно. Но рано, либо поздно финал наступит и тогда толпы оболваненных бандеровской пропагандой будут искать политическое убежище на западе, вот на западе обрадуются потоку политических беженцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Украине западные области еще со времен СССР были всегда враждебно настроены к русским. Европа всегда завидовала России и хотела всегда чего нибудь урвать, а тут такой шанс- выкормили новых бандеровцев на деньги фондов США и ЕС (кстати США потратили на Украину 5 млрд. дол.). Ну и как им в этом деле не помочь. Тем более большое количество бандеровцев свалило в Канаду после второй мировой войны.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....А ЕС и было создано объединить "мирным"путем, а не военным как раньше в 1937г для войны с СССР, а сейчас с Россией. И опять во главе идет Германия, которая и после очередного поражения никак не хочет жить мирно, и еще к себе для этого приглашают беженцев-мусульман. Но жизнь расставит все на свои места.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочное сообщение для Забужко!Канада нашла новый рынок сбыта.МВФ будет давать КРЕДИТЫ,Канада будет получать деньги а Украинский народ будет отрабатывать И ПРОЦЕНТЫ И ВСЮ СУММУ ЗАЙМА!Интересная и ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА!А свою промышленность на Украине удачно и усилено губят.А ведь получается,что ЭТОТ БАРДАК НА Украине,затеянный 3 года назад Канаде тоже был УДОБЕН И НУЖЕН.Странно вот как то всё это ИЛИ СОВПАДЕНИЕ.Но сцуки обвиняют Россию,но на деле это англосакский заговор против России!Но план ПО КРЫМУ У НИХ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ,вот и писают кипятком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина нашла слишком ненадёжного друга для себя, так как Канада формально подчиняется английской королеве, а практически является колонией США. Как крикнут в США, так аукнется в Канаде. А в последнее время не всегда в США кричат то,что хотелось бы услышать Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Леопердиха, хоть и эксперт, но до нее не доходит, что сепаратизация пришла из-за океана от пендосии, примеров очень много и эта леопердиха прекрасно знает, но денежное дьявольское наваждение зарубежных спонсоров не дает права леопердихе тявкать на денежного хозяина, вот эта леопердиха и подвывает своему заокеанскому хозяину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоже мне экс-перД по Закарпатью, матьтвоютакперетак.