ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сербия наотрез отказалась присоединяться к санкциям Евросоюза против России

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Сербия надеется, что это не повлияет на перспективу сближения с ЕС

    Сербия не намерена присоединяться к санкциям Европейского союза (ЕС) против Российской Федерации. Об этом сегодня, 3 декабря 2015 года, заявил президент Сербии Томислав Николич в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавром в преддверье совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде.


    "Мы хотим показать вам, что мы против введения санкций, и показать нашим друзьям в ЕС, что отказ ввести санкции против России не означает, что мы против ЕС", - заявил Дашич.

    Отметим, что сегодня также премьер-министр Сербии Александр Вучич и комиссар ЕС по иностранным делам Федерика Могерини после двухсторонней встречи в Белграде подтвердили, что Сербия 14 декабря приступит к переговорам о вступлении в ЕС.

    Напомним, Сербия официально является страной-кандидатом на вступление в Евросоюз с 1 марта 2012 года.

    В свою очередь в конце 2014 года Евросоюз обязал Сербию ввести санкции против России в качестве условия вступления в ЕС, однако Сербия отказалась.


    В Венгрии задержали группу террористов, которые планировали взорвать Будапешт. Антитеррористические силы венгерской полиции задержали группу из четверых людей, направлявшихся в Будапешт со взрывчаткой на своей машине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору