ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Мошак посетил фольклорный фестиваль в Свалявском районе

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Фольклорный фестиваль "О,ружо барвистая-родная Свалявщина"

    В субботу, 16 июня, в живописном селе Тибава Свалявского района на Закарпатье состоялся второй фестиваль народных ремесел и фольклора «О, ружо барвистая - родная Свалявщина!»


    По приглашению председателя Свалявской районной государственной администрации Георгия Улиганинца и Тибавского сельского головы Михаила Кошели откликнулся народный депутат Украины Сергей Мошак.

    Парламентарий уже второй раз побывал на празднике народных ремесел и фольклора и отметил высокий уровень организации и важность подобных мероприятий.

    «Этот край действительно во все времена был чрезвычайно богат на таланты. Поэтому наша задача - трепетно ​​оберегать и восстанавливать древние традиции и обычаи и сохранить их для будущих поколений.

    На таких мероприятиях можно познакомиться с творческими особенностями каждого сельского совета и лично пообщаться с ловкими мастерами и мастерицами района», - отметил народный депутат.

    Целью мероприятия является сохранение народного творчества и популяризация культурных достижений края. Свои работы на втором фестивале «О, ружо барвистая - родная Свалявщина!» представили лучшие резчики, художники, кузнецы и пастухи района.

    Вечерняя программа продолжилась дегустацией вина и меда, выступлениями народных музыкальных коллективов, молодежной дискотекой и концертом народного артиста Украины Ивана Поповича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору