ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Слободянюк : Барчан посредник, взятки предназначались Фееру и Ратушняку

    19 апреля 2024 пятница
    125 переглядів
    Слободянюка удивляет недальновидность Ледиды

    UA-Reporter.com обратился с просьбой к председателю обьединения "МIСТО" Сергею Слободянюку дать комментарий по поводу нашумевшего ареста за взятку в 8 тысяч долларов начальника управления земельных ресурсов Закарпатской области Игоря Барчана.

    - Сергей Николаевич, Вы как человек давно занимающийся политикой и общественной деятельностью, наверняка имеете свой взгляд на это резонансное для области криминальное событие. Наверное только у нас в Закарпатье случается , что чиновник назначенный всего два месяца назад на должность ... сразу попадается на крупной взятке, откуда "ноги растут"?


    - Такой вопрос прежде всего надо задать тем, кто его согласовывал и назначал на эту должность - губернатору Ледиде и главе госкомзема Кулиничу. Руководству облгосадминистрации и госкомзема надо было запросить информацию у СБУ и УВД по предыдущей деятельности чиновника, если они не знали какие масштабы земельного дерибана и коррупции в Ужгороде, и назначение бы не состоялось. Их подставили по полной программе...

    Не менее важен вопрос, кто «подсунул» Барчана руководству области и земельного комитета, ведь ни для кого не секрет, что прежде всего выиграли от назначения своего человека Феер и Ратушняк, реализуя на уровне области те схемы, которые уже годами отработаны в Ужгороде - незаконное выделение земли за взятки, фальсификация разрешительной документации, решений сессии, экспертиз и служебный подлог. Все было поставлено на поток! Такие же гарантии безопасности как и ранее они дали Барчану...но не учли ситуацию - руководство всех силовых структур у нас новое, а не старое "прикормленное". А самое главное, что Янукович действительно требует от силовиков бороться с коррупцией. Вот схема и не сработала, у СБУ свои задачи и своя ответственность, да и масштабы взяток в управлении земельных ресурсов стали просто зашкаливать. А "земельный" заместитель губернатора В. Феер и мэр Ужгорода Ратушняк уже в открытую торговали землей и документами по области и в Ужгороде, и даже шантажировали предпринимателей и заинтересованных лиц, что без них Барчан им документы не выдаст!


    Барчан попался на взятке формально, выполняя чужую волю, участвуя в коррупционной схеме созданной мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком и заместителем главы закарпатской облгосадминистрации Виктором Феером. Сам Барчан никогда бы не пошел на такое наглое взяточничество. Да и не имел он самостоятельных функций и полномочий без поддержки облгосадминистрации решать по безпределу такие вопросы....

    В данном случае он скорее действовал, как посредник у преступников и брал, и не только в этот раз, взятки у людей по звонкам мэра и замгубернатора. Может они и дали бы ему 400 долларов с этой взятки....Но это уже задача следователя установить преступную группу, а не сваливать все на Барчана.

    - Что сейчас ждет Барчана ?

    - Ничего, сейчас его за сумашедшие деньги вытащат из СИЗО, потому что может заговорить, а Барчану есть что сказать следователю про своих «работодателей». Потом переквалифицируют статью и будет он , как и Владимир Симулик советником, только не знаю где, в горисполкоме или облгосадминистрации?

    А вот организаторов преступной группы Феера и Ратушняка ничего плохого не ждет, беспредел будет продолжаться, если только... закарпатцы и ужгородцы, политики и СМИ не займут гражданскую позицию осуждения криминалитета во власти, в частности таких как Феер и Ратушняк.

    Удивляет недальновидность Александра Ледиды, который связывает себя «по рукам и ногам» с такими нечистоплотными людьми… но будем надеяться, что губернатор сделает для себя выводы, если работаешь, то бывают и ошибки. Хочется чтоб ошибок было меньше. Люди сильно пострадали от оранжевого беспредела и хотят другой жизни....

    Далее будет...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зам.міністра екологіі Преснера,взяли на хабарі 100 тис.дол.за призначення начальника екоінспекціі Одеськоі області.

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Бандитам - тюрьми!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво хто зробив замовлення щоб Барчана взяли на хабарі? Подивимося кого призначать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що Мафтей менше брав чи бере?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Віктор Фраєр це што за фамілія якась бандітьська бляхамуха
    шоуто

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гутич це напевне якась єврейська фамілія?

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Спасибо Сергей Николаевич! ! Так держать! Вы один из немногих, - кто раскрывает грабительскую сущность этого ВОРА, почти в законе. Доколе можно грабить ужгородцев???.... А потом смыться в Испанию?
    Зло должно быть наказуемым !> РЕСПЕКТ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба ділити шкуру не вбитого ведмедя, там похоже продумана підстава.
    На рахунок підтримки О.Ледидою пана Ратушняка, то абсурд.

    Аватар пользователя Pavel

    Комментарий: 

    50 тысяч взяты не из потолка или с пальца. Это цена районного уровня. Вот, например, недавно на взятке в 200 тысяч долларов взяли замминистра экологии который должен был решить вопрос о назначении Погорелова младшего начальником областного управления. Обидно что во власть тянут всякую нечисть типа Барчана и Гутича, и им подобным. Это еще раз доказывает что Ледида не контролирует ситуацию в области. Может он и не причем, но его используют по полной

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаеш тебя тянуть за рога безтолкового...лоха

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай, ти, деятель- сказочник "Pavel"! Тобі, шо нема чим занятись, що ти бредні пишеш, який Київ, які 50 штук, які посади , шо ти гонеш!Щоб тобі язик одсох і пальці, якими ти пишеш брехню на людей. А повір мені одсохнуть, бо обріхуєш других, то і на тебе упаде. Так шо чекай чмошник...............................................

    Аватар пользователя Подкарпаття.

    Комментарий: 

    Pavel, ви так пишете якби раховали оты 50 тисячь долляру, а чого лише 50 тисячь не 70 вать 150 тисячь, невже у вашуй уяві ото такі запредельні гроші?
    Рата сам заявляв ош оддав еден гектар коло Дастора землю пуд басейни, та на нюй заробили 1(еден) лимон доляру, а што ото 50 тисячь, так мелочовка.
    Як ізвестно з достоверних істочнику О.Ледида ни едну должность не продав, ун не "жебрак" ош може продати свою совість,
    порозумійте до власти прийшли чилядники, які не збиравуться продаватися, они не бідні люди, живуть не підло і без продажі совести.
    Што там є поєдні што їм усе мало, тоже факт, та потихи їх там не буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С.Н. прав, Барчан лишь голимый посредник, суму взятки он согласовывал с Ратой, который подписал акт во врямя сесии 04.06., когда комунальное имущество было сдано в концессию "Лысому", эти обстоятельства зафиксированы СБУ. К сожалению, возможно он также прав в отношении прогноза о скорейшем "отмазывании" причастных к взятке и самого мера. ввиду позиции продажного и сцыкливого Петруни с сосущим у Раты Штефанюком

    Аватар пользователя milangoo

    Комментарий: 

    Разбор полетов будет и обязательно будет, это конечно касается мэра, но после местных выборов...а пока что крадуд, берут чтоб было чем покупать должностя в следущей декаде власти.....а возможно кто то и в ИСПАНИЮ свалит

    Аватар пользователя Pavel

    Комментарий: 

    Попович с Гутичем повезли в Киев для принятия решения по назначению последнего начальником Ужгородского районного земельного управления 50 тысяч долларов. Этим самым Попович думает что выслужится перед Ратой и останется хотя бы первым замом в областном управлении. Ледида и Бордаш!!!!!!!!!! Куда Вы смотрите Ваши подопечные уже не только берут но и дают взятки только что б получить должность. А эти деньги надо будет отбить уже на должности. Вот будет взяточничество процветать в Ужгородском районе. РАТА МОЛОДЕЦ! Покажи этим чиновникам как надо работать, как надо все под себя грести!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ти ясновідец! Уже знаєш хто шо буде робити і як буде процвітати.Може, то ти за якусь свою посаду возив у Київ 50 штук, бо тупий як валянок. Розумні люди за посади не платять, а заслуговують їх.
    Кстаті, ті про кого ти пишеш, шо вони "отбыли" в Київ, спокійно люди ходять по Дасторі. Сиди урод і випасай їх, може напишеш шось правдоподобніше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сергей Слободянюк выказал свое мнение это хорошо, но он знает намного больше о "деятельности" гоподина Феера.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, на время, пока не будет назначен новый начальник Главного управления Госкомзема Украины в Закарпатской области, его обязанности исполняет 1-ый заместитель Мафтей Попович. Именно он немногим раньше возглавлял Управление Госкомзема Украины в Ужгородском районе. И в кресло 1-го «зама» его посадили только для того, чтобы он не мешал распоряжаться землей в «лакомом» Ужгородском районе людям Ратушняка. А вчера М. Попович вместе с человеком Сергея Ратушняка Василием Гутичем отбыл в столицу. Там, по информации того же источника, Василия Гутича должны назначить на должность начальника Управления Госкомзема Украины в Ужгородском районе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата мудак

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коррупция в Ужгороде уже достала

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как ты знаеш о корупции в Ужгороде если ты работаеш на стройке в Албании.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Феер голимый взяточник!

    Аватар пользователя ПРАВДА

    Комментарий: 

    Не надо фуйньой страдать, если О.Ледида хотел бы прикрыть Барчана, то дело прикрыли бы на ранней стадии, как было при Балогах, все было шыто- крыто.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает!
    Власть очищается и это уже хорошо, понятно что туда "залезли" и не чистоплотные люди, но думаю им там долго не усидеть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ближайших выборах мэр Ужгорода Сергей Ратушняк поддержит действующего председателя Закарпатской ОГА Александра Ледиду и Партию регионов. Об этом мэр заявил журналистам в Ужгороде.

    «На ближайших выборах я буду поддерживать Александра Ледиду и его команду, независимо от того, где я буду. Эта вакханалия надоела. Я хочу, чтобы в государстве была дееспособная власть, особенно исполнительная вертикаль», - заявил мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. Сейчас понятно какая исполнительная власть нужна Ратушняку

    Аватар пользователя Pavel

    Комментарий: 

    Но вы посмотрите на реакцию Ледыды - вернее на ее отсутсвие. Он же губернатор. С ним кандидатуру Барчана согласовывали. А он молчок. Или верно говорят, что Ледида это ширма, а всем рулит Рата. Александр Александрович пора показывать зубки. А то поверим что тобой руководит РАТА. Или ты Барчана еще назад на работу возьмеш когда он откупится

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты посмотри коментатор Pavel лузер на свою реакцию - эрекцию, на свой молчок-стрючок. Пора тебе показывать попку а не зубки. А то поверим что табой руководит ВАТА. Или пойдеш назад охранником в ВОПАК...лошарик

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОДА - поэтическое, а также музыкально-поэтическое произведение, отличающееся торжественностью и возвышенностью.
    Это кому вы песенку спеть пожелали, мнение любого человека должно восприниматься и будет восприниматься властью.
    Иначе власть будет там где сидят юльки,ющи и балоганы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мнение любого человека должно восприниматься, только не про Ратушняка и его взятки. ЭТО СВЯТОЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так дійсно, у нас правоохоронці ловлять та карають тільки стрілочників.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Сергей Николаевич.. кого интересует Ваше мнение ..
    брали, берем и будем брать вечно!