ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сестра Надежды Савченко решила напомнить ЕС о судьбе украинской героини

    23 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    Вера Савченко едет в Париж и Страсбург говорить с политиками о своей сестре

    Сестра народного депутата Украины, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко Вера с 13 по 17 апреля посетит Париж, Страсбург и Брюссель. Об этом заявил президент Ассоциации украинских студентов Франции Владимир Когутяк.

    "В рамках международной кампании за освобождение Надежды Савченко, организованной общественными организациями и украинским движением "Відсіч", Вера Савченко в понедельник прибудет в Париж, впоследствии посетит Страсбург. Она планирует встретиться с представителями Сената, Национального собрания, ПАСЕ, Европейского парламента и МИД Франции, и будет убеждать их в необходимости поддержки на освобождение сестры", – сказал Когутяк.
    По его словам, Вера Савченко едет в Европу по приглашению общественных организаций Cosmopolitan Project Foundation, Open Dialog Foundation и Ассоциации украинских студентов.
    Когутяк напомнил, что освобождение Надежды Савченко, является одним из условий Минских договоренностей, подписи под которыми поставили лидеры Франции, Германии, России и Украины.
    "Еще более символической выглядит поездка сестры делегата ПАСЕ Надежды Савченко в Париж, начавшаяся в день встречи министров "нормандской четверки", во время которой будет обсуждаться ход выполнения соглашения Минск-2, в том числе освобождение всех заложников", – сказал он.
    Информацию подтвердила и сама Вера, написав на своей страничке в Facebook: "Лечу в Париж, потом Страсбург и Брюссель. Вместе с "Open Dialogue" будем снова говорить, напоминать, просить европарламентариев за нашу Надежду".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору