ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сеть "Фокстрот" закрывает магазины

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Фокстрот закрывает магазины

    Сеть по продаже бытовой техники "Фокстрот" закрывает часть магазинов малого формата "Фокстрот. Цифровая техника".

    Ритейл решил в условиях кризиса переориентироваться на формат гипермаркетов. "Мы закрываем менее рентабельные объекты, чтобы открыть новые супермаркеты в более привлекательных местах расположения", - поясняет исполнительный директор компании Фокстрот. Техника для дома Алексей Павленко.
    По его словам, были детально проанализированы доходы каждого магазина, поток посетителей, расположение и арендная плата. "Компания приняла решение закрыть неэффективные магазины. Причиной тому послужило падение спроса и как следствие - падение продаж", - говорит Павленко. В настоящее время по всей Украине работает 5 магазинов Фокстрот. Цифровая техника, в том числе один в Киеве.
    Взамен закрытым магазинам Фокстрот намерен открыть два торговых объекта. В основном это супермаркеты или гипермаркеты. "Именно большие форматы магазинов имеют влияние на целостный объем рынка бытовой техники", - поясняет заместитель гендиректора Украинской торговой гильдии Вадим Непоседов.
    Напомним, что в конце 2008 года Фокстрот уже закрыл 2 супермаркета в Николаеве и по одному в Черкассах и Херсоне для оптимизации затрат.
    "Дело"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии