ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шахматная сборная Украины победила сборную Венгрии

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Укрианские шахматисты одолели сборную Венгрии.

    На Всемирной шахматной Олимпиаде в немецком Дрездене мужская сборная Украины в пятом туре одолела команду Венгрии во главе с Петером Леко.

    Из четырех партий 5 тура, в котором сборная Украины играла с шахматистами Венгрии, три поединка закончились результативно. Лидер "желто-синих" Василий Иванчук одолел венгерского вундеркинда Петера Леко, а Сергей Карякин взял верх над известной шахматисткой, выступающей в мужских турнирах, Юдит Полгар.

    В свою очередь Павел Эльянов уступил Золтану Алмаши, а Андрей Волокитин разошелся миром с Сабой Балохом. В итоге сборная Украины взяла верх над венграми с общим счетом 2,5:1,5 очка.

    Это уже четвертый успех наших гроссмейстеров на Олимпиаде в Дрездене. С таким же счетом украинцы в первых трех турах обыграли команды Вьетнама, Сербии и Грузии. В предыдущем же 4 раунде Иванчук и компания сыграли вничью с командой Армении 2:2.

    После 5 туров сборная Украины делит в турнирной таблице 1-6 места с шахматистами России, Армении, Германии, Азербайджана и Англии. Во вторник, 18 ноября, в 6 раунде Всемирной Олимпиады наши спортсмены сойдутся с хозяевами соревнований.

    Добавим, что женская сборная Украины находится после 5 туров на 8 месте турнирной таблице, проигрываю лидеру - Китаю - два очка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пидрило ёбаный, именно Украина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ебать тебя в сраку Вася, именно сборная Украины, пусть и русскоязычная)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы, наверно ошиблись. не сборная Украины, а сборная росии. Не могут какие то бендеровцы выигрывать.