ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Шахтер» – «Динамо»: третья серия футбольного триллера

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    В Украине снова большой футбол!

    В Украине снова большой футбол! Снова главные герои футбольного дня наши гранды – «Шахтер» и «Динамо». В этот раз двум лучшим украинским командам предстоит определить лишнего в борьбе за Кубок страны.



    А также, вполне вероятно, в очередном очном противостоянии определить, для кого же нынешний сезон стал более успешным. В активе «Динамо» – очередной чемпионский титул. «Шахтер» – может похвастаться выходом в финал Кубка УЕФА. Так что, получается, кубок должен дать ответ на вопрос – кто же сегодня действительно главная сила в украинском футболе?

    Правда, не исключено, что нас будет ждать еще один кубковый поединок грандов. Произойдет это в том случае, если матч в Донецке завершится вничью. Если такое случится – дело труба! Переигровку проводить некогда – разве что 31 мая, но на этот день уже назначен финал в Днепропетровске. Злые языки едко шутят, что «Шахтер» в отместку федерации за неназначение иностранного арбитра может специально на ничью играть. Но разве можно такое срежиссировать? Сегодня и увидим.

    К слову, попала на полуфинал и печальная дата. 13 мая, семь лет назад, умер великий украинский тренер, специалист, с чьим именем связаны самые громкие успехи «Динамо», – Валерий Лобановский. Так что можно не сомневаться, что динамовцы сделают все, чтобы почтить память Мэтра победой. А сегодняшний поединок будет обслуживать львовская бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским. Помогать ему будут Андрей Валенко и Виталий Пономарев.

    Теперь наши гранды разыграют путевку в финал Кубка Украины

    Вячеслав Шевчук: «Дни рождения не праздную»

    У Славы Шевчука сегодня особенный день – его 30-летие совпало с полуфиналом Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо». Принято считать, что тренер команды обязательно должен доверить место в составе имениннику, но Слава такой постановке вопроса сильно удивился.

    – При чем тут мой день рождения?! Это никак не повлияет на место в составе, – говорит Шевчук.

    БЛИК: – Какой настрой в команде после победы над «Динамо» в Кубке УЕФА?

    – Эмоции еще найдутся. Готовимся, как всегда, очень серьезно: за два дня до игры заехали на базу.

    БЛИК: – Тебя уже спросили партнеры, что подарить на день рождения?

    – Так не принято. Если мне что-то нужно, я лучше сам себе куплю. Естественно, не откажусь от выхода в финал сегодня, а еще лучше – выигрыша Кубка УЕФА. А дни рождения я не праздную.

    БЛИК: – Почему так?

    – Так повелось. Команде, конечно, привезу несколько больших тортов. А с самыми близкими людьми ненадолго соберемся поужинать где-нибудь в кафе. Например, с любимой девушкой. Ее зовут Инна, вместе мы уже полтора года. Мы познакомились случайно, но отношения очень серьезные.

    БЛИК: – Наверняка твои дни рождения часто совпадают с играми?

    – Да, всегда то матчи, то подготовка. Да и этот день для меня печальный – не стало Лобановского…

    Я хоть и не был знаком с этим человеком, но он столько сделал для футбола, что остается только сожалеть.

    13-й номер «Шахтера» 13 мая проводит в играх и тренировках

    Константин Геращенко, Андрей Трощилов из Донецка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору