ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шахтер – Говерла. Анонс

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    "Говерле" будет трудно противостоять такому сопернику, как «Шахтер»

    14 июля, воскресенье

    «Шахтер» – «Говерла»
    Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 19.00
    ТВ-трансляция на каналах «Футбол» и «Первый Национальный»

    «У нас только создается новая команда и до конца заявочной компании, я надеюсь, нам удастся усилиться. Разумеется, трудно противостоять такому сопернику, как «Шахтер». Безусловно, нужно реально смотреть на вещи. Но, конечно же, мы будем бороться, пробовать навязать свою контригру. Но я реалист и понимаю, против кого нам придется играть», – вот так перед стартовой игрой нового национального чемпионата заявил новый главный тренер закарпатской команды Вячеслав Грозный.

    Реалии говорят за то, что у его подопечных шансов покинуть «Донбасс Арену» с хорошим результатом немного. «Шахтер» даже после потери нескольких ведущих футболистов остается ведущим отечественным клубом, который посредством игр национального чемпионата будет готовиться к Лиге чемпионов и окатывать новых исполнителей. Перед Мирчей Луческу стоит новый вызов. Нужно закрыть позиции ушедших за счет резервов и новичков, желательно без потерь в эффективности и результативности. В матче за Суперкубок против «Черноморца» это сделать вполне удалось, теперь на повестке дня игра против «Говерлы».

    По итогам прошлого сезона «Шахтер» стал восьмикратным чемпионом, а «Говерла» заняла предпоследнее место и должна была отправиться в первую лигу. Этого не произошло (почему – всем все хорошо известно), но спрос с ужгородцев теперь будет повышенный. От них требуется не только исправить реноме «лифта», но и сделать это хотя бы с каким-то запасом. В этом плане начинать чемпионат на выезде против «Шахтера» – худший вариант.

    В трех из шести домашних матчей, включая последний, «Шахтер» забивал ужгородцам по пять мячей, дважды выиграв со счетом 5:1 и один раз 5:0. Новый главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, которому 12 июля исполнилось 57 лет, ранее лишь один раз гостил на «Донбасс Арене», потерпев поражение 1:3 с «Арсеналом» 28 марта 2010 года за три недели до своего увольнения из киевского клуба. Вот такие самые важные исторические факты.

    Всего история взаимоотношений соперников насчитывает 12 поединков чемпионата, в которых «Говерла» («Закарпатье») разжилась 2 очками при 10 поражениях и суммарном соотношении забитых и пропущенных мячей 4:29. В Донецке коллектив с запада Украины и вовсе проиграл все 6 матчей с общей разницей голов 2:20. Согласитесь, от такой статистики веселей не становится.

    Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору