ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Шахтер" подарил "Челси" победу на последних секундах матча (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    "Шахтёр" упустил в Лондоне ничью с "Челси"

    В увлекательном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Челси" дома буквально вырвал победу у донецкого "Шахтера" - 3:2.



    После знатной оплеухи в Донецке казалось, что "Челси" усвоил урок и дома отнесется к "Шахтеру" со всей серьезностью. Уже в самом дебюте встречи после нелепой ошибки защитников и вратаря хозяева смогли открыть счет. Ракицкий непонятно зачем сделал скидку назад, а Пятов к такому оказался не готов, пробив точно в Торреса. Фернандо выставил ногу вперед и переправил снаряд в сетку, забив свой двенадцатый гол в Лиге чемпионов – 1:0.


    Как ни странно, но "Шахтер" отыгрался молниеносно, а в составе "Челси" нашелся своей антигерой. Бертран упустил в своей штрафной Фернандиньо, который прострелил в центр, где дежурил Виллиан. Бразилец грамотно разобрался в эпизоде и технично пробил в противоход Чеху – 1:1.


    После этого "горняки" еще пару минут владели большим территориальным преимуществом, но потом, решив, что это слишком нагло, чуть отошли назад. Под конец тайма гости откровенно прижались к своим воротам, за что мгновенно поплатились. "Синие" убежали в хорошую атаку, а Мата вырезал отличный пас на ход Торреса. Пятов решил сыграть роль последнего защитника, но исполнил ее очень неубедительно. Вратарь головой вынес снаряд точно на ногу Оскару, который чуть ли не из центрального круга направил мяч в пустые ворота - 2:1.


    После перерыва на поле вышел разозленный "Шахтер", который продолжил нагло катать "синих" у их штрафной. Вновь в своей штрафной провалился Бертран, который позволил исполнить Срна идентичный прострел в центр своей штрафной. Виллиан решил, что незачем придумывать что-то новое, и совершенно также пробил в противоход вратарю – 2:2.


    В оставшееся время зрители увидели настоящее пиршество, а победить могли как те, так и другие. Трибуны "Стэмфорда" увидели большое количество голевых моментов, а три очка вполне могли уехать в Донецк. Как бы то ни было, Госпожа фортуна вернула "синим" должок за просчеты в чемпионате Англии и позволила завоевать победу. После подачи с корнера вышедший на замену Мозес выиграл единоборство в чужой штрафной и сильно пробил под перекладину – 3:2.


    Несмотря на поражение, команда Луческу оставила очень позитивное впечатление. Теперь все той же Госпоже фортуне придется поломать голову – кого же провести в плей-офф? Действующего победителя Лиги, итальянского чемпиона или прибавляющий от матча к матчу "Шахтер"? Узнаем совсем скоро.

    "Челси" - "Шахтер" - 3:2



    Гол: Фернандо Торрес, 6, Оскар Эмбоаба, 40, Виктор Мозес, 94 - Виллиан, 9, 47


    "Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Райан Бертранд, Оскар Эмбоаба, (Виктор Мозес, '81), Джон Оби Микел, Рамирес, Эден Азар, Фернандо Торрес, (Дэниел Старридж, '90), Хуан Мата


    "Шахтер": Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Виллиан, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, (Илсиньо, '78), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано


    Предупреждение: Давид Луис, 89. - Алекс Тейшейра, 57.


    Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)


    Удары (в створ): 11 (7) - 10 (6)


    Угловые: 8 - 9


    Оффсайды: 1 - 1




    Напомним, 23 октября донецкий "Шахтер" сумел обыграть на своем поле в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Челси".


    Eurosport



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость