ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шахтеры начали сносить забор, за которым прячется Азаров (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Шахтеры Луганской области начали штурм Кабинета Министров

    Возле здания Кабинета министров Украины шахтеры Луганской области проводят акцию протеста, на которой инициируют проведение общенациональной забастовки и проведения конституционных собраний.


    Об этом сообщил председатель Союза объединения граждан «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко

    По его словам, акция протеста обусловлена произволом региональной «угольной мафии».

    Милиция сдерживает протестную волну. В ходе акции шахтеры пытаются снести заграждение возле Кабмина.

    В это время также проходит пресс-конференция организаторов акции. На ней речь идет о «незаконных действиях органов государственной исполнительной власти и работодателей ГП «Луганскуголь», ГП «Свердловантрацит», ГП «Ровенькиантрацит», ООО «Краснодонуголь», направленные на уничтожение угольной отрасли как государственного сектора промышленности Украины».

    «Благодаря их антигосударственной деятельности, Луганская область доведена до уровня индустриальной свалки», - заявил Ильченко.



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди ви тільки подивіться уважно на фотографії, що знаходяться у статі там борються з міліцією люди що взагалі не схожі на простих робочих шахтарів, а ще деякі посміхаються собі, невже хтось повірить, що це і насправді прийшли шахтарі протистояти владі, це ж люди яким добре заплати, щоб вони робили такий галас на вулиці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так це не шахтарі а просто люди свої гроші відпрацьовують на майдані, соромно має бути цим людям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там собрались одни бухие комуняки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Кто сеет нищету, тот пожинает гнев!"
    До 1000 безработных приняли участие в прошедшей в Париже массовой акции протеста против нестабильности в экономике. Они скандировали лозунги "Безработные, хватит!" и "Кто сеет нищету, тот пожинает гнев!", а также развернули транспаранты с основными требованиями: "Обеспечение права на труд и достойную зарплату".
    "Мы здесь, чтобы выразить свой гнев по поводу ситуации в социальной сфере, которая постоянно ухудшается. Наша акция призвана поддерживать тех, кто из-за невысокого уровня профессиональной подготовки или проблем со здоровьем пополнил ряды безработных и малообеспеченных граждан.
    Это и дипломированные специалисты, и бывшие госслужащие, и пенсионеры, живущие за чертой бедности и вынужденные искать работу. Перед выборами мы должны мобилизовать наши ряды и твердо сказать политикам, что они не имеют право списывать все наши беды на кризис", - заявили представители пяти французских ассоциаций, объединяющих бедных и малоимущих республики.
    -----
    В самом центре Лондона на Трафальгарской площади идет многотысячный митинг - самая массовая акция протеста за последние годы - повод упрекнуть правительство в экономическом кризисе и нежелании решать социальные проблемы.
    Среди выступающих ожидается основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который намерен выступить с очередными разоблачениям властей США. По замыслу организаторов, после митинга на Трафальгарской площади протестующие должны отправиться на Даунинг-Стрит, к резиденции премьера Британии и продолжить акцию там.
    ------(Збигнев Бжезинский, политолог, гос. деятель): В ближайшем будущем США ждут бунты среднего класса. Бунты будут вызваны экономическим бесправием людей. Из-за кризиса американский средний класс уже серьезно страдает, и станет еще больше страдать от экономической разрухи и роста безработицы. Именно это может спровоцировать гражданские беспорядки, усилить социальные конфликты и враждебность, подстегнуть различные формы радикализма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Массовые манифестации молодежи и студентов против реформы гособразования в Италии. Они принесли к резиденции Берлускони будильники:
    "Это правительство должно понять, что его время истекло. Наше поколение не хочет более терять свое время. Италия, проснись! Наши права не продаются! За кризис платим мы. Спасайте школы, а не банки! Финансовые акулы, вы спекулируете нашими жизнями!"
    Впервые прямые репортажи о многих из этих акций активисты молодежных организаций ведут через Facebook и Twitter.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Азаров допи_делся !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шахтеры - ребята не простые, это вам не бабушек "топтать"