ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шаранич поведал журналистам всю правду, что творится в закарпатской милиции

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Начальник милиции Сергей Шаранич отвечал на вопросы журналистов

    Как сообщалось ранее, Закарпатская милиция открыла в Ужгороде совершенно новый пресс-центр. Первую пресс-конференцию в новом пресс-клубе милиции провел руководитель УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Шаранич.


    – Недавно в прессе сообщили о ДТП, участником которого, как подозревают очевидцы, оказался пьяный работник бывшего УБОПа.

    – Моя позиция однозначна – любой сотрудник МВД, который сядет за руль в нетрезвом состоянии, должен быть уволен из рядов милиции, а также понести ответственность: уголовную или административную, в зависимости от степени вины.

    – В прессе много сообщений о том, как нарушается режим пешеходной зоны в Ужгороде – практически в любое время дня там можно встретить оживленное движение автомобилей…

    – Мы готовы в ближайшее время провести совместный рейд с журналистами по пешеходным зонам, чтобы открыто принимать решение и разбираться в каждом случае.

    Напомним, режим пешеходной зоны распространяется и на велосипедистов, которые должны спешиться и вести свои транспортные средства рядом. И уж тем более – не лавировать на большой скорости между не ожидающими опасности пешеходами.

    – Недавно в центре Ужгорода неизвестными избит активист движения Night Run Александр Попович.

    – По этому происшествию уже возбуждено уголовное дело. Ситуация осложнилась тем, что милиции об этом случае стало известно уже после инцидента, от врачей. Поэтому следственно-оперативные мероприятия осложнились. Я уверен, что в ближайшее время будет установлен круг участников этого происшествия, и они будут отвечать перед законом за содеянное.

    – В последнее время в Ужгороде, да и других городах, стали часто замечать на улицах людей в камуфляже. Жителям трудно сразу понять, военные они или просто форму надели… Часто они ведут себя не совсем адекватно, находясь в нетрезвом состоянии. Как милиция реагирует на такие действия ?

    – В случае, если таковые лица совершают какие-либо правонарушения, мы их задерживаем. Если они военнослужащие, передаем в распоряжение военной прокуратуры, в остальных случаях – обычная процедура, предусмотренная Законом для гражданских лиц.

    Отдельно руководитель милиции поблагодарил закарпатцев за их бдительность.

    Сейчас, когда в стране происходят боевые действия, с целью предотвращения эскалации общественно-политической ситуации и недопущения осложнения криминогенной обстановки в крае, правоохранители обращаются с просьбой к гражданам сообщать по тел.102 или непосредственно в городские и райотделы об обнаружении подозрительных предметов, транспортных средств и подозрительных лиц.

    Хотя на данный момент подобные находки чаще всего оказываются безопасными, в любой момент подобная внимательность граждан может предотвратить крупные происшествия или правонарушения.

    С этой же целью на въездах в Закарпатье установлены и действуют блок-посты.

    Так, недавно именно благодаря им удалось в ходе проверки оперативной информации не допустить въезд в наш край и задержать группу воров-гастролеров из Закавказья, которые ехали к нам обворовывать квартиры.

    Константин Черкай, korzonews.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору