ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шенгенская виза теперь стоит 60 евро

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів
    Срок выдачи шенгена - не более 15 дней

    Совет Европейского союза (ЕС) одобрил общие для стран - участниц Шенгенской зоны условия выдачи виз.

    Теперь стоимость шенгенской визы сроком не более трех месяцев составит 60 евро для лиц от 12 лет и старше и 35 евро - для детей от 6 до 11 лет, говорится в обнародованном сегодня сообщении Совета ЕС.

    Бесплатно виза будет предоставляться детям младше 6 лет, школьникам, выезжающим в страны Европы для обучения, а также ученым и представителям некоммерческих организаций, участвующим в семинарах, конференциях и спортивных или культурных мероприятиях.

    Вводятся также новые стандарты оказания консульских услуг по оформлению виз, при этом решение об их выдаче должно приниматься в течение 15 календарных дней. При оформлении виз консульским службам предписывается вносить цифровые отпечатки пальцев и фотографии лиц, запросивших визы, в Систему визовой информации Шенгенской зоны. В случае отказа в визе сотрудники посольства должны будут объяснить его причину. Кроме того, в этом случае можно будет подать апелляцию.

    "Визовый код" ЕС вступит в силу через 20 дней после его опубликования.

    Тем временем, как мы передавали, Хорватия на период летнего туристического сезона отменила визы для граждан Украины, а правительство Украины предложило сделать такой же шаг и Боснии с Герцеговиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не верю они не отдадут лакомный кусочек

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Тисса измельчала. Паспорт у меня давненько кончился, но это лично меня не остановит. Надо будет в Европу - знаю где и как :)! Наши доблестные пограничники служат за столь смешные деньги, что им в лом будет сто метров пробежаться :). Реально знаю пацанов, которые с Солотвино на дискотеки через кордон в Румынию каждые выходные ходят :). Смешные какие - граница :)! Сплошная дырка!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наши молодцы. Договорились блин...