ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шесть закарпатцев уже получили лицензии на участие в Олимпиаде в Ванкувере

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Закарпатье готовит своих спортсменов в Ванкувер

    Состояние подготовки закарпатских спортсменов к Олимпийским Играм в Ванкувере - этот вопрос был главным в повестке дня заседания Исполкома Закарпатского отделения НОК Украины в Ужгороде.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в НОК Украины, о готовности олимпийцев Закарпатья к самым престижным зимним стартам четырехлетия отчитывался председатель областного отделения Иван Риляк. В частности, он сообщил, что из 10 закарпатцев-кандидатов в олимпийскую сборную Украины 6 уже получили заветные лицензии. А для лидера украинской команды по фристайлу (акробатика) Станислава Кравчука, который тоже уже забронировал себе билет до Игр в Ванкувере, при поддержке местного отделения НОК были организованы тренировочные сборы на Береговской УТБ "Закарпатье".

    В ходе заседания члены Исполкома отчитывались также о работе, проведенной региональным представительством Национального олимпийского комитета в районах и городах области. В этом году закарпатские ячейки НОК традиционно приняли активное участие в организации мероприятий, направленных на популяризацию олимпийского движения в Украине - Всеукраинской Олимпийской недели и Олимпийского урока. Кроме того, в честь 80-летнего юбилея выдающегося закарпатского футболиста, чемпиона Игр 1956 года в Мельбурне, Иосифа Бецы был проведен турнир по мини-футболу среди ветеранов.

    Отдельного внимания участников Исполкома заслужило вопросы сотрудничества со СМИ и их роли в пропаганде принципов олимпизма в стране. Благодаря слаженной работе Закарпатского отделения НОК с журналистами местных изданий и телерадиокомпаний, все проведенные мероприятия освещаются на страницах газет и в эфире, что делает спорт и физическую культуру еще ближе до каждого жителя края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору