ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шестеро неизвестных напали на пограничника в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Закарпатский пограничник подвергся нападению

    Предотвращая противоправной деятельности на государственной границе, нередко сотрудники Государственной пограничной службы встречают немалое сопротивление контрабандистов, что несет прямую угрозу жизни и здоровью пограничников.

    Так, вчера на Закарпатье группа неизвестных лиц из 6 человек совершила попытку препятствования выполнению служебных обязанностей участковым инспектором пограничной службы Мукачевского отряда, который нес службу неподалеку от границы. Неизвестные напали на пограничника и пытались затянуть военнослужащего в свою машину.

    Однако получив достойный отпор, скрылись на автомобиле в направлении н.п. Деловое. По результатам проведенных мероприятий установлено двух граждан Украины, которые причастны к данному событию.

    По данному факту пограничником подано соответствующее заявление. Представителями Национальной полиции в Закарпатской области составлены документы об административном правонарушении по ст. 178 Коап по ст. 185 Коап, а сведения внесены в ЕРДР. Сейчас устанавливаются другие лица, а также все обстоятельства и мотивы нападавших.

    В целом с начала 2016 года подразделениями внутренней и собственной безопасности зафиксировано почти 20 фактов угроз военнослужащим Государственной пограничной службы Украины, из которых 5 – повреждения имущества и 1 связан с физическим насилием. По всем фактам противоправного влияния на пограничников подразделениями внутренней и собственной безопасности совместно с соответствующими подразделениями СБУ и МВД проводился необходимый комплекс мер, чтобы устранить угрозу жизни и здоровью военнослужащих и членов их семей.

    В Закарпатье на границе задержали очень агрессивных нарушителей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору