ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шевченковский суд рассмотрит иск замначальника ГСУ Нацполиции к адвокату Маси Найему о клевете и защите чести

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Нацполиция в суде требует признать недостоверной информацию, размещенную Маси Найемом в Facebook

    Заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции подал 10 сентября в Шевченковский райсуд Киева иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против адвоката и юриста Маси Найема. Копия иска имеется в распоряжении редакции. Сумма иска не разглашается. 

    Сотрудник МВД и его адвокат требуют признать недостоверной, позорящей честь, достоинство и репутацию информацию, которую юрист Маси Найем разместил на своей странице в Facebook 2 сентября 2019 года.

    Маси Найем защищает семью Ивановых, в том числе разыскиваемого МВД Дениса Иванова, которого подозревают в хищениях средств «Укрзализныци» на 21 млн грн. 

    В посте Маси Найем, в частности, утверждал, что «давление на профессора журналистики Валерия Феликсовича Иванова, осуществляется силами и в угоду Е. Шевцова».

    Вероятно, речь идет об обыске в мае 2019 года у Валерия Феликсовича Иванова, отца Дениса Иванова, делом которого занялась Служба безопасности Украины (СБУ) еще в 2015 году. 

    Евгений Шевцов пришел на работу в Национальную полицию только в 2017 году. Несмотря на это, семья Ивановых и адвокат Маси Найем путем публикаций в СМИ и на личных страницах в Facebook пытаются доказать и убедить общественность, что Денис Иванов и его отец Валерий Иванов преследуются именно из-за расследования по семье Шевцовых, опубликованном на анонимной странице в Facebook без указания авторства в середине 2018 года. Как сообщалось ранее, Алена Дегрик Шевцова, супруга Евгения Шевцова, также подала аналогичный иск на 500 тыс. грн, но в отношении самого Дениса Иванова. На следующий день после подачи иска Денис Иванов, как куратор группы, удалил видео со страницы Facebook, на которое ссылался.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору