ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Ширка под Тюлькой» : На кого теперь работает Балога?

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Под кем сейчас работает Балога

    Виктор Иванович Балога снова появился рядом с Юлией Владимировной Тимошенко. «Оце тобі парочка, Карась та Одарочка», - приходит сразу на ум. Мы пишем снова, потому он с этого самого места никогда, по-сути, и не сходил.

    Будучи жестким спарринг-партнером «газовой принцессы», он всегда воспринимался только в привязке к деструкции политического имиджа кандидата в президенты по фамилии Тимошенко, за что этот кандидат должен быть сказочно благодарен главному «сантехнику» из СПтУ. Ведь, не будь Балоги, то товарищам с улицы Туровской во чтобы-то ни стало «нужно было его придумать», сказал бы в таком случае Ильич.

    Происходила ли вся эта травля без ведома главы украинского правительства?

    Возможно, что на каком-то этапе, да. Но так было не всегда. Как минимум, то, что Балога постоянно подыгрывал ЮВТ, находясь в должности руководителя президентской канцелярии, знали ее московские партнеры во главе с заместителем Администрации президента РФ Асланбеком Дудаевым (он же – Владислав Сурков, а для женщин просто «Асик») и его украинским поверенным Виктором Медведчуком, собственно, такую задачу перед закарпатским магнатом и поставившие. Работа была выполнена на «отлично».

    «Балога – это я» дискредитирован с головы до пят, обязательства перед Западом в виде НАТО, ЕС, декоммунизации, изгнания УПЦ-МП, люстрации и торжества панамериканского капитала не выполнены, что делать дальше ему не абсолютно не известно, а «Это он» пьет коктейли в Хорватии и разыгрывает новые партии среди клиентов PR-агенств окуда-то с Израиля или Большой Ордынки.

    До недавних пор Кремль контактировал с Балогой по двум каналам:

    - Московский патриархат – духовник из Киево-Печерской Лавры;

    - семья Деркачей – Шумилкин – Грановский.

    Оба канала замыкались на Медведчуке.

    О связях возглавляемого Балогой «Единого Центра» с российскими спецслужбами мы писали еще 10 декабря 2008 года в материале «Единый центр для Балоги и Тимошенко». «По логике доморощенных экспертов, еще не так давно бывшими кто историком КПСС, кто рабфаковским пропагандистом, здесь (на официальной отставке Балоги – RUpor) и надобно поставить жирный крест на дальнейших политических затеях галантного знатока всех «ходов и выходов» между Банковой и Грушевского. Предать забвению и сдать в утиль, так сказать. На лабораторные исследования, да и только. Рассуждающие так оптимисты, пожалуй, и представления не имеют о том, какая роль уготована Виктору Ивановичу и его детищу. А просматривается она не откуда-нибудь, а из нынешних негласных связей и предназначений всего того, что прочно ассоциируется с его именем», - говорилось в самом начале статьи.

    Так оно вышло. Никуда Виктор Иванович уходить не собирается. Наоборот, благодаря последним разработкам своих кураторов успешно держится на плаву и намеревается плыть еще долго и нудно.

    А вот, собственно, и сама новость:

    Балога просит у Тимошенко вице-премьера 19.6.2009 19:38

    «Член президиума политической партии «Единый Центр», бывший председатель Секретариата президента Украины Виктор Балога ведет переговоры с премьер-министром Юлией Тимошенко о предоставлении ему должности первого вице-премьер-министра. Об этом RUpor`у сообщил информированный источник в центральном штабе ЕЦ.

    «Идея Виктора Ивановича с досрочными парламентскими выборами до 17 января 2010 года с треском провалилась. На это ни у кого нет ни времени, ни денег, ни сил. А до того как Ющенко сойдет с престола, ему срочно надо где-то спрятаться. Получить иммунитет», - объяснил наш собеседник.

    По его информации, Балога лично присутствовал при встрече Тимошенко с Януковичем в субботу, 6 июня 2009 года. «Тогда он впервые озвучил свое желание занять место Турчинова», - отметил «единоцентрист».

    По этому поводу подготовительную работу на протяжении мая месяца Балога якобы вел с близкой к нему группой Портнова-Медведчука внутри БЮТ, ведущих затяжную войну со «старой гвардией» окружения Тимошенко – Турчиновым, Немырей и Томенко».

    Эти данные получили подтверждение и из президиума политсовета Партии регионов.

    Любые трактовки кульбита Виктора Ивановича так или иначе укладываются в логику трех основных версий.

    Версия 1. Спецоперация Ющенко-Фирташа «Ширка под Тюлькой»

    Если верен неоднократно излагаемый вывод RUpor`а о том, что вся шумиха вокруг конституционно-правовой парламентской «ширки» Тимошенко с Януковичем изначально была поднята президентским пулом и вернувшимися на Банковую после ухода опять-таки Балоги членами американской команды «мифотворцев», отлично зарекомендовавшей себя в 2004 году, то тогда совершенно ожидаемым был бы личный комиссар и закулисных дел мастер со стороны организаторов аферы. Какие-то переговоры, как заявили в воскресенье Янукович и Тимошенко (точнее – Янукович, а потом уже Тимошенко. Первый, фактически, спровоцировал вторую, не оставив ей никакого поля для маневра) там, действительно, велись. И для того чтобы все было наверняка и позже выглядело очень и очень натурально нужен был свой «железный», даже «железобетонный» человек внутри.

    Возможность срыва спецоперации, таким образом, уменьшалась на 90% процентов.

    Лучше чем Балога для Ющенко эту роль никто сыграть не смог.

    Больше всех из знаменитого «Все пропало!» выигрывает тандем Ющенко-Яценюк.

    Россияне могли предупредить Януковича о «подставе» со стороны Балоги еще в пятницу. Если верить Анне Герман, именно в этот день ее шеф побывал «за пределами Украины».

    На наш взгляд, эта версия является наиболее правдоподобной.

    Версия 2. Московский заказ

    Версия противоречит позиции Тимошенко и, естественно, Виктора Януковича.

    Янукович в последний момент вышел из игры и, фактически, отказался быть тараном в руках неких третьих лиц, решивших окончательно уничтожить публичный имидж Тимошенко.

    Версия может быть верна только в том случае, если для Медведева, влияние которого сейчас все больше превалирует в Белокаменной, необходимо сбережение власти в Украине за Ющенко или же за его преемником. В таком случае могут вернуться действовавшие при «РосУкрЭнерго» схемы фантастического обогащения «семьи» Дмитрия Анатольевича.

    По информации того же источника из ЕЦ, в Партии регионов бывшего губернатора Закарпатья поддерживала «киевская» группа Дмитрия Фирташа. «Донецкие», «луганские», а тем более люди Клюева стояли глухим особняком и не вмешивались в происходящее.

    Кстати, сюда же попадает и отставка человека Тимошенко с должности посла РФ в Украине.

    Искренность Балоги здесь будет доказанной только в том случае, если от «Ширки под Тюлькой» Виктора Федоровича отговаривал в последний момент лично Ющенко.

    Версия 3. Игра Балоги на свой страх и риск

    В отличии от всех остальных персонажей плавающих за бортом парламента и имеющих в своем активе одну-две партии или общественные организации у Балоги есть админресурс в виде трех областей – Закарпатской, Тернопольской и Львовской.

    Напомним, что благодаря бесценным голосам избирателей Закарпатья печально известная, но очень живучая СДПУ(о), смогла попасть в парламент. Если бы не Виктор Иванович, эти лицам было бы «ввек воли не видать».

    В каждом из трех случаев именно он, а не кто-то иной, обеспечивал назначение этих, на первый взгляд, более чем случайных глав облгосадминистраций.

    Хозяин Тернопольской области Иван Чижмарь и вовсе приходится ему племянником, что блестяще сработало во время досрочных выборов в областной совет. Заезжие тягнибоковцы, ЕЦ и Партия регионов. Вопросы есть?

    Так или иначе, Балога сработал ПРОТИВ Тимошенко и в пользу Банковой.

    Интересно другое: почему Юлия Владимировна (Виктора Федоровича мы здесь не трогаем, он всегда был открыт для диалога со своим закарпатским коллегой) разрешила себе решать чуть ли не интимные вопросы с Балогой?

    Или она не хотела их решать, а ее лишь пригласили к «решению», а после прославили на всю Ивановскую?

    Кандидата в «вице-премьеры» порекомендовали «русские»?

    Тимошенко не хватает поддержки в оных трех областях на Западе Украины?

    В любом случае списывать со счетов Балогу не стоит никому из ведущих игроков украинского политикума. Этот на удивление феноменально информированный человек то и дело норовит появиться в самое подходящее время в самом подходящем месте и все больше ведет свою собственную комбинированную игру.

    В его распоряжении, в конце концов, имеется последний ядерный козырь – Подкарпатская Русь.

    RUpor.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Більшого дебілізму давно не читав, хіба що постанови КМ.
    Автор йди проспися і так багато не пий, білочка не спить. Що ти і продемонстрував.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАЛОГУ В ПРЕЗИДЕНТИ!!!!!!!!!!!