ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Широкий выбор: Завтра Верховная Рада определится с датой инаугурации Зеленского

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Дату инаугурации Зеленского Рада будет выбирать из 7 законопроектов

    Первый заместитель главы Комитета по вопросам регламента и организации работы парламента Павел Пинзеник прогнозирует, что народные депутаты в четверг рассмотрят все семь проектов постановлений по инаугурации новоизбранного Президента. Сегодня после рассмотрения Верховной Радой появился список постановлений о дате инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в порядке их поступления в парламент. По предварительным данным, именно в таком порядке депутаты будут голосовать за них завтра.
    №1 - об инаугурации 19 мая, вскр.
    №2 - об инаугурации 19 мая, вскр.
     Отличие от предыдущего постановления. Содержит текст: "Список  приглашенных лиц и другие организационные вопросы председатель  Верховной Рады согласовывает с новоизбранным президентом страны и  председателем Конституционного суда Украины".
    №3 - об инаугурации 19 мая, вс, в Верховной Раде и 3 июня, пн, на НСК Олимпийский.
    №4 - 1 июня, сбт.
    №5 - 26 мая, вскр.
    №6 - 17 мая, птн.
    №7 - 28 мая, втр.
    Первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник (фракция "Народный фронт") отметил, что все 7 проектов постановлений были внесены субъектами законодательной инициативы (депутатами) и соответствуют регламенту Рады. Также даты, указанные в проектах, соответствуют 30-дневному сроку от даты публикации результатов голосования. Депутат заверил, что все 7 постановлений будут вынесены в зал парламента в этот пленарный четверг.
    "Регламент определяет, что очередность определяется датой регистрации. По мере регистрации каждое постановление будет выноситься на голосование. Как только какое-то из постановлений набирает 226 голосов, дальнейшие не будут рассматриваться", - пояснил глава комитета.
    В случае отклонения всех проектов постановлений после проведения консультаций с новоизбранным Президентом Владимиром Зеленским дату назначит председатель Рады Андрей Парубий.

     

    Пускай кусают локти: Президент Петр Порошенко подписал многострадальный языковой закон (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору