ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Шкода» в темноте протаранила «Икарус», двое погибших (видео)

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів

    На украинских дорогах продолжают гибнуть люди. И, как всегда, в основном это молодежь. Этой ночью трое парней погибли в аварии в Днепропетровске, один под Полтавой. Еще трое людей разбились в Херсонской области.

    Что стало причиной этих смертей - неосторожность или отсутствие опыта – выясняет следствие. Но выводы экспертиз уже вряд ли утешат семь осиротевших семей.

    Вечерняя смена днепропетровского водителя «Икаруса» заканчивалась. Он развозил работников аэропорта. Когда в половине второго ночи выехал на улицу Яснополянскую, в салоне оставалось всего трое пассажиров.

    Владимир, водитель автобуса: «Остановился возле знака. Псмотрел влево, вправо, освещения никакого, темнота. И стал преезжать перекрестрок. - Вы видели, как «Шкода» ехала? - Нет. Толко фары прямо направлены. Проезжал медленно, там рельсы, железнодорожный переезд, со скоростью 5 км в час».

    А в это время по улице Яснополянской двигался «Опель Октавия». О дальнейших событиях известно только со слов водителя автобуса.

    Александр Неборачко, следователь Днепропетровского управления милиции: «Он двигался по улице Ясноаполянской, в направлении аэропорта, и, как утверждает, автомобиль «Шкода» двигался с огромной скоростью без включенных фар ближнего и дальнего света».

    Машина, которая как призрак мчала в полнейшей тьме, на перекрестке дороги столкнулась с автобусом.

    Владимир, водитель автобуса: «Только проехал на другую половину дороги - и такой сильный удар, как взрыв. «Икарус» разворачивает. Люди, которые были у меня, я их не довез, попадали с сидений».

    На место аварии выехали врачи, МЧС-ники и милиция. Но пассажирам легковушки они ничем не помогли. В результате столкновения все погибли.

    26-летний Николай, водитель «Опеля», скончался на месте. Как и его тезка рядом. Третий парень, когда прибыли спасатели, был еще жив. Но когда его стали вытаскивать из разбитой машины с помощью спецсредств, тоже умер.

    Правоохранители предполагают, что все мужчины были выпившими, потому что в салоне «Опеля» стоял специфический запах. Ведется следствие.

    А в Полтавской области погиб парень. Смерть 20-летнего мотоциклиста на 22-м километре трассы Полтава-Красноград шокировала очевицев.

    Оказалось, парень только что купил МТ-11 в Карловке и, счастливый, возвращался на нем домой, в поселок Степное.

    ГАИ-шники предполагают, что, скорее всего, не имея навыков вождения, парень выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковушкой «Опель Омега». Удар был настолько сильным, что жертве оторвало ногу. Но осознать это парень не успел, умер на месте.

    35-летнюю пассажирку с травмами разной степени тяжести достаивли в больницу. Водитель «Опеля» не пострадал. По словам милиционеров, он был абсолютно трезвым.

    Еще трое человек погибли в Херсонской области. Возле села Бургунки Бериславского района водитель грузовика «Фольцваген», чтобы выполнить обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Жигулями».

    Петр Загродский, заместитель руководителя УГАИ УМВД Украины в Херсонской области: «По предварительным следствиям можно сказать то, что сопутствовали причины – туман. Проводятся следственные действия по данному факту ДТП».

    По словам водителя микроавтобуса, автомобиль «Жигули» двигался с выключенными фарами и габаритами, а видимость на дороге из-за тумана составляла не больше 300 метров.

    В результате столкновения трое человек в легковушке погибли на месте, еще одну женщину с тяжелыми травмами доставили в больницу.

    Водителя и пассажира «Фольцвагена» спасли подушки безопасности. Пассажиркой иномарки занимаются медики, у нее ушибы конечностей.

    Мертвых из «Жигулей» доставали с помощью МЧСников, разбитый автомобиль пришлось разрезать. Погибшими оказались сотрудники одного из предприятий Новой Каховки, которые ехали в Херсон сдавать квартальные отчеты. //Елена Десятник, Артур Терещенко, Александр Петрушко, Елена Ванина, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я Знаю только одно что бы мы не писали и не говорили!!!САНЮ!и Пацанов не вернуть,а этот ган.....ННННННННН!!!Водила Экаруса,Себя выгораживает 100%!!!Царство Небесное Пацыкам,просто главное что бы мы их не забывали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ехал по этой дороге через два дня после случившегося, моя скорость была 80-90км.ч, и я выключил фары, решил просто сделать эксперимент - все что говорят в новостях все чес, просто выгораживают водилу, а хули друзей нет можно и покрутить, позвиздеть типа без фар ехали!!!! Сядь мудак и сам проеться без фар и посмотрим что с тобой будет урод!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но , без прав

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да как они могли ехать без фар??Ну что за бред??Ну что вы делите?не понятно только дураку что водила себя выгораживает,типо не видел их....Это все бред,Коля был за рулем и он был трезв