ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Школьники Ужгорода на первом месте в Закарпатье по предметным олимпиадам

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Каждый второй из 229-ти посланцев Ужгорода стал призером областных олимпиад

    В очередной раз порадовали участники III областного этапа Всеукраинских ученических олимпиад - в этом году они записали в актив областного центра Закарпатья 106 призовых мест: 29 первых, 31 вторых и 46 третьих, выведя таким образом Ужгород на первую позицию в области.

    Вновь, как и в прошлом году, почти каждый второй из 229-ти посланцев Ужгорода стал призером областных олимпиад. Самую высокую результативность показали команды из немецкого языка и трудового обучения (по 75% побед), основ информатики (66,6), английского языка (60), географии (55,5), истории и украинскому языку и литературе для венгероязычных школ (по 50), сообщила Валентина Кирик, главный специалист отдела школ и дошкольных заведений управления образования Ужгородского городского совета.
    Кроме того, нынешние выступления на областном уровне отметились и некоторыми рекордами. В частности, против 2009-го увеличилось количество первых мест с 16 до 29-ти, а среди призеров олимпиад, кроме 2-кратных, появились и 3 - и 4-кратные. И это хорошо известные нам за успешными выступлениями предыдущих лет 10-классник Никита Ларионов из ООШ № 6, у которого два 1-х места по истории и основам правоведения и два 3-х: по биологии и немецкого языка, и 9-классник лингвистической гимназии Михаил Туряница, получивший первое место с английского и три 3-х - по физике, химии и географии.
    Вслед за ними будущий выпускник Павел Соколов из ООШ № 6, на счету которого 2-е места по истории и географии и 3-е - по биологии, и гимназист (9 кл.) Иван Опачко с двумя 2-ми местами по химии и основ информатики и 3-м - по физике. По две победы имеют Ева Куц из ООШ № 15 (1-е место по украинскому языку, 3-е - по истории), Марина Костик (два первых места с украинского и русского языков) и Людмила Морозова (1-е с русского, 2-е с английского языков) из СОШ № 3, Диана Слижук из ООШ № 6 (2-е место по украинскому и 3-е по географии), Виталий Трачук из ООШ № 18 (2-е по истории, 3-е по географии ), Николай Червак из лицея "Лидер" (1-е по географии, 3-е из истории), Элис Рошко из ООШ № 21 (две первые места с английского и немецкого языков), гимназисты Григорий Гогерчак (2-е по физике, 3-е по математике), Александр Завацкий (2-е по химии и 3-е по физике) и Александр Решетар (2-е по химии и 3-е по биологии), Юрий Онисько с лингвистической гимназии (1-е место химии, 3-е по географии).

    Поздравляем победителей!

    Елена МАКАРА, "Ужгород"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору