ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ШОК! Чернобыльская АЭС стала самым экзотическим местом для туризма

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Украинцы возят иностранцев за 70-170 дол. на ЧАЭС

    Чернобыльская АЭС названа самым "экзотичным" местом для туризма на Земле. Такого определения некогда опасная зона удостоилась от журнала Forbes, опубликовавшего список суперэкстравагантных туристических мест, где можно и отдохнуть, и увидеть то, чего больше нет нигде в мире.


    "Спустя 23 года после ядерной катастрофы на ЧАЭС несколько фирм предлагают сюда туры, - пишет Forbes. - Посетители едут, чтобы увидеть взорванный реактор, "мертвый город" Припять и рыжий лес, где сосны приобрели цвет апельсина из-за радиации". Собственно, это вся характеристика 30 километров зоны, куда украинцы возят иностранцев за 70-170 долларов.

    Несмотря на такую рекламу, у наших турфирм больше клиентов не стало. Как рассказал нам представитель pripyat.com, который возит туристов в зону отчуждения, из-за кризиса и ситуации со "свиным гриппом" в Украине количество клиентов уменьшилось. А раньше они по несколько раз в месяц возили к ЧАЭС в основном россиян и поляков. Иностранцев больше всего впечатляют здесь заброшенные деревни.

    Для тех, кто предпочитает менее экстремальный отдых, Forbes предлагает поездку на Галапагосские острова или самое холодное место на Земле - в Антарктиду. По словам главы агентства Gap Adventures Брюса ТИПА, сейчас эти два направления становятся все более востребованными.

    Среди оригинальных турнаправлений: столица Северной Кореи (но туда пускают единицы), деревья "Кровь дракона" с йеменского острова Сокотра, монастырь Такстанг в последнем королевстве в Азии - Бутане, а также Тува (Россия), где до сих пор живут мастера горлового пения.



    Чаны в закарпатских Лумшорах привлекают туристов зимой и летом (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору