ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ШОК! Крымская фирма продала в Африку 17 моряков

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    17 украинцев незаконно удерживали в Африке

    Пленные моряки содержались в жутких условиях у берегов Африки, в итоге почти все они перенесли тропические заболевания, а 2-е — повар и тралмастер — скончались.



    Крымские СБУшники уличили руководителей одной из феодосийских фирм в том, что они обманом переправили через границу 17 украинских моряков и незаконно удерживали, чтобы те работали на территории Камеруна и Бенина.

    Пленные моряки содержались в жутких условиях у берегов Африки, в итоге почти все они перенесли тропические заболевания, а 2-е — повар и тралмастер — скончались.

    Как сообщили в крымском Главке СБУ, в мае текущего года в СБУ обратились все те же моряки с заявлением, в котором жаловались на «предварительный сговор руководителей феодосийской фирмы с иностранной фирмой, которые обманом завербовали их, перевезли через границу и принудили работать, что привело к угрозе их здоровью и жизни». СБУ подтвердила, что «незаконная сделка в отношении человека с целью его эксплуатации за рубежом» действительно имела место, — подчеркнули в пресс-группе.

    Теперь начальству феодосийской конторы придется отвечать перед законом по статье «торговля людьми или иная незаконная сделка в отношении человека».

    Сейчас проводится досудебное следствие. Проведена спасательная операция, моряки возвращены в Украину.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пропал бородач.