ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шокирующее убийство! В Закарпатье пьяный псих поместил сожительницу в ванну с кипятком, убил ее, а тело выбросил в реку!

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Убийцу госпитализировали в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

    В ходе досудебного расследования было проведено судебно-психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого Б. и согласно заключению эксперта последний страдает временным болезненным расстройством психической деятельности, не может осознавать значение своих действий и руководить ими.



    23 февраля 2016 Мукачевским районным судом рассмотрено ходатайство прокурора о применении принудительных мер медицинского характера в уголовном производстве в отношении гражданина Б., 1972 года рождения, жителя с. Лисарня Мукачевского района Закарпатской области, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.4 ч.2 ст.115 УК Украины, то есть убийство - умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью.


    Обстоятельствами дела установлено, что 21 августа 2015 около часа ночи гражданин Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь по ул. Пивоваренная в г.. Мукачево начал ссору с сожительницей П., в ходе которой ударил последнюю кулаком по лицу, - сообщает пресс-служба Мукачевского горрайонного суда.


    Продолжая насильственные действия, подозреваемый нанес гражданке П. дальнейшие удары кулаком в ключицу и грудную клетку, вызвав многочисленные телесные повреждения, раны, переломы костей, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также закрытые переломы тела. Не останавливаясь на этом гражданин Б., нанося потерпевшей невыносимую боль и страдания, поместив ее в ванну с кипятком, причинил ей ожоги кожных покровов II-III степеней, общей площадью около 35% поверхности тела. Желая довести убийство до конца, подозреваемый монтажным скотчем замотал голову сожительницы, перекрыв ей тем самым доступ воздуха через рот и нос, что стало непосредственной причиной наступления смерти потерпевшей.

    22 августа 2015 около двух часов ночи подозреваемый вместе с братом, гражданином Б.Ю., с целью сокрытия совершенного особо тяжкого преступления, отнесли тело умершей гражданки П. к реке Латорица и выбросили его в воду.


    В ходе досудебного расследования было проведено судебно-психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого Б. и согласно заключению эксперта последний страдает временным болезненным расстройством психической деятельности, не может осознавать значение своих действий и руководить ими.


    В судебном заседании прокурор считал доказанным факт совершения подозреваемым Б .. уголовного преступления, предусмотренного п.4 ч.2 ст. 115 УК Украины и с учетом заключения эксперта просил удовлетворить ходатайство и применить к последнему принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.


    Таким образом при рассмотрении ходатайства по уголовному производству судом установлено, что уголовное преступление, которое согласно ст. 12 УК Украины отнесено к особо тяжким, подозреваемый Б. совершил в состоянии невменяемости, с учетом степени опасности психически больного для себя или других лиц суд пришел к выводу, что гражданин Б. в момент убийства и в настоящее время не может осознавать значение своих действий и управлять ими, и вынес постановление о применении в отношении подозреваемого Б., 1972 года рождения, принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.


    Читайте также: В Закарпатье жестокое убийство: девушку изнасиловали, а потом обезглавили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору