ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шокирующее зрелище! Так выглядят больницы Ужгорода, где лечимся мы и наши дети (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    Дневной стационар поликлиники

    Постоянная комиссия Ужгородского городского совета по вопросам образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной защиты населения, международных, межконфессиональных отношений и туризма провела выездное заседание на базе медицинских учреждений города.

    По итогам заседания комиссией был подготовлен ряд рекомендаций.

    Елена Каминская, депутат Ужгородского городского совета, фракция "Солидарность":

    "Мы провели выездное заседание и увидели все проблемы наглядно. Одно дело, когда чиновникам на бумаге показывают, что ту или иную сумму нужно выделить на нечто абстрактное. Мы же увидели ужасное состояние туалетов в детской больнице, рентгенологического кабинета в городской поликлинике, приемную центра предоставления первично-санитарной помощи ... Конечно, финансовые возможности города не безграничны. Но со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы за средства бюджета снять хотя бы часть насущных вопросов. Вместе с тем, мы в своих рекомендациях выделили именно те вопросы, которые требуют первоочередного решения, и пользователи услуг этих учреждений почувствуют, как говорится, здесь и сейчас."

    Постоянная комиссия РЕШИЛА:

    1. В первую очередь предусмотреть в бюджете города на 2016 год средства в сумме 2500,0 тыс. грн. для проведения капитального ремонта помещений отделения органов дыхания стационара городской детской больницы по ул. Бращайков.

    2. В первую очередь предусмотреть в бюджете города на 2016 год средства в сумме 548,0 тыс. грн. для завершения работ по ремонту системы отопления городской детской больницы по ул. Ракоци, 3,5.

    3. Предоставить предложения по возможности соучастия арендаторов в проведении ремонта кровли здания медицинского учреждения.

    4. Подготовить обращение к городам - ​​побратимов о возможности предоставления городской детской больницы в качестве благотворительной помощи специального автотранспорта медицинской помощи.

    5. Поручить управлению капитального строительства и отдела здравоохранения принять необходимые меры для передачи котельной на баланс городской детской больницы.

    6. Отделу здравоохранения с привлечением профильной постоянной комиссии изучить вопрос эффективности использования МДЛ аппарата искусственной вентиляции легких и рассмотреть возможность передачи его на баланс роддома.

    7. Поручить отделу здравоохранения совместно с администрацией роддома подготовить предложения по ремонту вентиляционной сети пищеблока и возможности передачи части площадей пищеблока в аренду.

    8. Поручить отделу здравоохранения совместно с администрацией роддома подготовить предложения по устройству стиральных для городского родильного дома.

    9. Поручить отделу здравоохранения совместно с администрацией городской поликлиники предоставить предложения по увеличению количества койкомест дневного стационара поликлиники.

    10. Первоначально предусмотреть в бюджете города на 2016 год средства в сумме 1000,0 тыс. грн. для реконструкции подпорных стен главного корпуса Ужгородской ЦГКБ и предоставить предложения по обустройству системы водоотвода в городской поликлинике.

    11. Предусмотреть 120,0 тыс. грн. для проведения ремонта лаборатории рентгенологического отделения поликлиники и 12,0 тыс. грн. для приобретения комплекта компьютера для ведения Государственной программы "Сахарный диабет".
    Источник: Пресс-служба фракции "Солидарность" в Ужгородском городском совете.

    Вот фото состояния медучреждений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говорили же не строить Больницу на той горе, вот все и потрескалось. Факт сранности самой главное центральной больницы Ужгорода - подтверждаю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, Европой быть не запретишь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ошибаешся УПА, ужгородский совет ждёт когда ЕС сам начнёт все эти свинарники приводить в порядок.