ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шотландия хочет стать независимым европейским государством

    25 апреля 2024 четверг
    142 переглядів
    Шотландцы хотят выйти из состава Великобритании

    Больше половины жителей Шотландии (входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии) хотят, чтобы в 2010 году прошел референдум по вопросу о независимости от Великобритании. Таковы данные опроса общественного мнения.

    В опросе, который был проведен 22-24 июня в Шотландии, приняли участие 1010 человек. Выяснилось, что 58% согласны с решением правительства Шотландии о проведении референдума в 2010 году, против высказались 37%.

    Результаты опроса зависели от того, какие вопросы задавались. Когда организаторы спросили шотландцев, как бы они проголосовали на референдуме о независимости Шотландии, оказалось, что только 38% хотят, чтобы их страна стала независимым государством.

    У участников опроса также спросили, поддержали ли бы они решение шотландского правительства об обсуждении с правительством Великобритания возможности предоставления Шотландии независимости. Такое решение поддержали бы 42%. Всего 22% хотят, чтобы Шотландия осталась частью Великобритании на нынешних условиях, и лишь 10% считает, что в ближайшее 20 лет Шотландия все-таки станет независимой, 28% считают, что такое вряд ли случится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору