ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штаб Зеленского: Парубий задумал конституционный переворот

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Старая власть цепляется зубами: Как обрезают крылья Зеленскому

    Предлагаемый партией "Самопомич" законопроект о президенте Украины упраздняет или серьезно ограничивает конституционные полномочия президента, подчеркивает политтехнолог победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

    "Нужен закон о президенте, но он должен быть в рамках той Конституции, которая сегодня есть. При всем уважении, тот законопроект, который сегодня находится в общем доступе, и который, по словам главы Верховной Рады, мог сегодня рассматриваться в стенах парламента, это фактически упразднение или очень серьезное ограничение полномочий президента, предусмотренных действующей Конституцией", - сказал он в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

    Д.Разумков указал, что президент по этому законопроекту лишается своих полномочий вносить министра обороны, министра иностранных дел, главу Службы внешней разведки. "Остается Генеральной прокурор и Глава службы безопасности, но их замов назначает Кабинет министров. Это и отсутствие возможности вносить представления на глав областных государственных администраций и многие другие вещи, которые фактически ограничивают возможности реализовывать все данные уже избранным президентом страны (В.Зеленским. - Ред.) обещания", - отметил он.

    Политтехнолог команды В.Зеленского считает, что такая законодательная инициатива является "ударом под дых" не только новому президенту, но и 73% избирателей, которые отдали за него свои голоса.

    Или люди по призыву Зеленского придут к Раде и администрации и совершат самосуд над бандой Порошенко и Яценюка, или они закончат в тюрьмах на территории Донецкой и Луганской областей. В любом случае эти игры их до добра не доведут.

    Читайте также: ЦИК пытается лишить Зеленского возможности распустить Раду (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя дидывыпивали