ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штормовое предупреждение: Закарпатье сегодня полностью засыпет снегом

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В Закарпатье метели, снежные заносы, на дорогах гололедица

    По прогнозам Закарпатского гидрометеоцентра течение 9 декабря в области ожидается сильный снег и мокрый снег, местами очень сильный снег. Кое-где метели, снежные заносы, днем налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Усиление юго-западного ветра местами 17-22, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.


    Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах области , вызванных сложными погодными условиями , и готовности оказывать помощь по буксировке грузовых автомобилей на Абранском ( Воловецкий район) и Яблунецком ( Раховский район) перевалах находятся автомобили высокой проходимости (КрАЗ -6510 , КрАЗ -255 , Митцубиси Л- 200).

    Данные транспортные средства , которые дислоцируются на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области , при необходимости будут привлекаться для оказания помощи водителям во время движения на данных участках автодорог.

    Кроме этого на Абранском и Латирском перевалах была передислоцирована тяжелая инженерная техника БАТ -М с трейлером . В случае сильных снегопадов она будет расчищать автодороги.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору