ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфричу на борьбу с наводнениями дали военнослужащих

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Ситуацию с наводнением будут круглосуточно отслеживать военные

    Отныне ситуацию с поднятием уровня воды в Дунае и Днестре будет круглосуточного отслеживать оперативная группа из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины.


    Эти же специалисты будут принимать экстренные меры в случае необходимости, - сообщает департамент прессы и информации Министерства обороны Украины.

    В состав оперативной группы вошли 48 военнослужащих Вооруженных сил Украины: офицеры штаба Южного оперативного командования и 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ, а также 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, 808-го понтонно-мостового полка и 25-го отдельного полка материального обеспечения, дислоцируемого в Одесской области.

    Как рассказал начальник отдела оперативного обеспечения штаба Южного оперативного командования полковник Иван Хоменко, “Нами уже проведен полный расчет и распределение сил и средств, которые будут привлекаться к ликвидации наводнения в случае ухудшения техногенной обстановки в определенных районах вероятного стихийного бедствия”.

    В сообщении МОУ отмечается, что окончательное решение о необходимости привлечения личного состава Вооруженных сил к ликвидации последствий наводнения будет приниматься на уровне высшего командования.

    Уровень воды в Дунае превысил критическую отметку.

    Напомним, в ночь с 30 июня на 1 июля уровень воды в реке Дунай превысил критическую отметку на 49 см.

    Как сообщалось, вследствие сильных дождей в Украине подтоплены Черновицкая, Ивано-Франковская и Одесская области. Больше всех постардала Буковина. В зоне стихийного бедствия оказались около 250 тысяч человек.



    На Буковине сильные дожди вымыли покойников из-под земли (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору