ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шведская IKEA продала оба свои предприятия на Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Закарпатские предприятия "Проза" и "Карпаты" купил румынский Plimat

    Шведский мебельный гигант IKEA продал свои активы в Украине - два деревоперерабатывающих заводы и мебельную фабрику (одно предприятие на Ивано-Франковщине, два - на Закарпатье).


    Как сообщил UA-Reporter.com региональный представитель Ikea Фрида Мальмквист, шведы продали свое производство в Украине, которое было сосредоточено только в Карпатском регионе.

    В Украине шведской компании принадлежали лесопильное предприятие "Стен ЛТД" в Ивано-Франковской области, а на Закарпатье - мебельная фабрика "Проза ЛТД" и предприятие "Карпаты", которые занимается распилом леса и производством заготовок.

    Украинские предприятия Ikea были проданы зарубежным компаниям.

    "Стен ЛТД" купила датская лесоперерабатывающая компания DDS. Два других предприятия покупает румынский Plimat. Сделка должна быть закрыта на этой неделе.



    Справка UA-Reporter.com

    Как известно, украинские предприятия Ikea производили мебель для российского рынка.

    Продажа осуществлялась через дочернее предприятие Ikea - Swedwood International, занимающиеся производством деревянной мебели и комплектующих на 36 фабриках и лесопильных заводах в разных странах мира. Swedwood пришла в Украину в 1995 году.

    В Украине продолжает работать торговый дом Ikea, который координирует поставки мебели на экспорт. Компания будет и дальше сотрудничать с украинскими фабриками, которые производят мебель для нее.

    Ikea - крупнейший мировой ритейлер домашней мебели и один из крупнейших ее производителей.
    На сегодня группа компаний Ikea является владельцем более чем 245 магазинов и супермаркетов в 24 странах по всему миру, не считая магазинов, которые управляются частными франчайзерами.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору