ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцария исключила Украину из перечня стран, свободных от преследований

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    Швейцария больше не считает Украину "безопасной страной"

    Причиной этого послужил продолжающийся в Украине кризис, что обязывает местные миграционные службы пристально рассматривать заявки от украинцев на предоставление убежища. Об этом сообщает правительственный сайт Швейцарии.


    "Из-за продолжающегося политического кризиса и из-за ситуации с безопасностью в ряде регионов страны условия для причисления страны к "безопасным" больше не выполняются. Поэтому правительство приняло решение не относить всю территорию Украины к странам, свободным от преследований, - говорится в сообщении.

    Теперь власти Швейцарии будут тщательно рассматривать заявки на предоставление убежища от выходцев из Украины.

    Швейцария в 2007 году внесла Украину в список "безопасных стран".

    Согласно законодательству Швейцарии, такими странами признаются государства со стабильной обстановкой, соблюдающие права человека и придерживающиеся международных норм в области защиты прав человека и беженцев. Заявки на предоставление убежища от выходцев из таких стран рассматриваются только в тех случаях, когда соискатель статуса беженца подвергался незаконным преследованиям.

    Такие нормы позволяют на начальных этапах отсеивать необоснованные запросы на предоставление убежища и упрощать работу миграционных служб.

    Как сообщалось ранее, правительство Швейцарии расширило санкционный список в отношении Российской Федерации, добавив в него 13 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии