ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцария поможет Украине бороться с торговцами людьми

    23 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Швейцария даст четырем областям Украины 1,3 млн. швейцарских франков

    Швейцария предоставит украинским общинам 1 млн. 300 тыс. швейцарских франков для противодействия торговле людьми.

    Швейцарский проект по предотвращению торговли людьми через социальную работу и мобилизацию общин будет внедряться во Львовской, Ивано-Франковской, Донецкой областях и в Крыму. Именно там зарегистрировано больше всего пострадавших от торговли живым товаром, сообщает “Немецкая волна”,

    Представитель Благотворительного фонда «Благополучие детей» Елена КАЛИБАБА сообщила, что акцент будет делаться на молодежи, которая из-за своей неосведомленности чаще всего попадает в руки работорговцев. Она сообщила, что специалисты проекта вместе с социальными работниками, учителями маленьких городов, сел, районными молодежными центрами будут отрабатывать методику обучения детей, чтобы те в будущем не стали жертвами торговли людьми.

    Проект будет работать три года. Позднее опыт информирования школьников о торговле людьми планируют распространить в остальных регионах Украины.

    По оценкам Международной организации по миграции, от рабства уже пострадало более 100 тыс. украинцев. В большинстве своем это люди из маленьких городов и сел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору